Как дальше жить?

Лана 10.01.2014

Добрый день, помогите дальше жить .Я замужем 6 –ой год, первый год жили счастливо, появилась доченька .Когда дочке было года два ,начел поднимать руку на меня да так что страшно за свою жизнь было, мы переехали в мою деревню где я выросла (обстоятельства) ,прожили 2 года там и тут я замечаю что мой муж любимый меняется на глазах ,я со свекровью не общаюсь не приняла она меня и нашу дочь. Муж к ней ездил редко очень, тут замечаю что он к ней зачистил ,я то узнать не могу ,я с ней не общаюсь .мы с моей подругой и дочей поехали к моим родителям 23 февраля 2013 г.

Он к своей маме ,на душе было как то не спокойно ,мы поехали обратно ,и тут я своего мужа ловлю на соседнее улице у девушки дома ,машину заметила его ,а он с ней уже 4 месяца ,пыталась уйди ,хватило меня не на много вернулась ,потом еще одно ,я узнаю что эта девушка забеременела ,по подсчетам мой муж папа ее ребенка. Он вообще стал сам не свой ,я знала об этом и молчала ,у нее случился выкидыш .Говорит что любит нас с дочей ,а сам такие вещи делает. Живем вместе ,а это предательство пожирает меня изнутри ,пытаюсь улыбаться что все хорошо, но так больно .Мне всего лишь 24 года ,а мне столько уже пришлось пережить. Мне кажется что все продолжается у меня за спиной.

Здравствуйте.Лана.Муж может быть любым,а за свою судьбу отвечаете только Вы.Только вы выбираете-жить как придется,быть пассивной,инертной,страдающей,жертвенной и проклинать судьбу,или решить,что Вы достойны лучшей судьбы и принять соответствующие решения.Думаю,что муж привык к Вашей терпеливости и не боится Вас лишиться.Так как Вы не уверены в себе.Вот и нужно показать себя другой-непредсказуемой,уверенной,самостоятельной,жесткой,самодостаточной.Такую Вас он может бояться потерять,и тогда начнет меняться.Только от Вас зависит его мотивация стать другим.Не ждите,что лучшие времена приходят сами по себе.Их нужно создавать своей инициативой.Поэтому,старайтесь строить жизнь так,как Вам она видится.Выражайте свои потребности смелее,и смелее говорите Нет.Тогда судьба станет зависеть от Вас.А значит,меняться качество Вашей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград