С кем остаться?

Виктория 08.01.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться с чувствами. Замужем уже 7 лет, первый год все было прекрасно с мужем. Через год родился ребенок и тогда начались скандалы.я не могу сказать что я идеальная жена но всегда старалась чтоб в доме было чисто и уютно, одежда постирана и глаженна. Завтрак, обед и ужин, как мне говорят готовлю вкусно) Проще сказать я не понимаю что случилось. Мужа как будто подменили, из нежного и самого хорошего человека на свете он превратился в ноющего и капризного, да еще стал обманывать (не в том смысле что изменять) Начались пьянки гулянки. Естественно я молчала и терпела, но хватило меня на 4 года, потом я начала предъявлять свои претензии. Я бы терпела дальше, только вот он матерится при ребенке и называет его гадкими словами когда тот что нибудь не так сделает. Два года назад я встретила мужчину,мы подружились и я рассказала какая у меня ситуация в семье. Он стал моей поддержкой. А со временем поняли что полюбили друг друга. Много рассказывать, но долго писать. В кратце,все знают о нас и даже с родней познакомил. Слово которой можно описать наше отношения ХОРОШО. Муж догадывался, и я почему то сама сказала что кто то есть. Теперь мне надо выбрать. Дело в том что я хочу уйти к любимому человеку но, когда начинаю вспоминать прошлое с мужем меня тянет назад, а еще думаю как он без меня? Кто ему готовить будет и все такое? Я уже две недели в депрессии, слезы, мысли дурацкие. Я не знаю что мне делать, сил у меня больше нет! Помогите пожалуйста!!! (26 лет)

Можно даже взять лист, поделить его и написать минусы и плюсы, если вы остаетесь с мужем, и все минусы и плюсы, если уходите.

Вы прожили довольно много времени с мужем, и в какой-то степени он для вас родной человек, расставание с ним, будет сопряжено с печалью и грустью. Однако, важно отделять воспоминания о всем ХОРОШЕМ, что у Вас было с мужем, с НАСТОЯЩЕЙ реальностью. Ведь ваши отношения на стороне возникли не просто так. Жизнь с мужем Вам ясна и понятна, пусть где-то и не устраивает, а начинать НОВЫЕ отношения - это шаг в неизвестность, а это всегда пугает. Решение за Вами, я думаю, оно будет ЛУЧШИМ для Вас.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Виктория.Если бы муж думал,как же ему жить без Вас.то он бы к Вам изменил отношение.Но,он его не меняет.То есть,его все устраивает.Получается,что Вы беспокоитесь о муже больше,чем он о себе.А это есть спасение и угодничесто,когда Вас спасать и угождать не просят.Вы за это снова не получите никакой благодарности.Одни только разборки.Поэтому,учитесь жить той жизнью,которая подходит именно Вам.Думайте о себе и детях в первую очередь.Цените того мужчину,который дает Вам любовь и благодарность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград