Нервный срыв, то делать?

Алла 08.01.2014

Здравствуйте мне 26 лет. У меня двое детей 5 лет и 3 года. Младшая в этом году пошла в садик, а я сразу вышла на работу. Две недели назад утром мне стало плохо. Внутри трясло, тошнило, Сильно билось сердце, было тяжело дышать и очень хотелось плакать. Вызвала скорую сказали что аритмия. На следующий день с утра тоже самое. Муж отвел в больницу. Нас направили к нервопатологу. Она сказала что это нервный срыв и прописала транквилизаторы Стрезам (только от чего нервный срыв я не знаю, с мужем и дома все хорошо). Пропила я их неделю но мне становилось хуже. Ощущение депрессии, подавления, да и сердце биение и дыхание все равно по утрам мучили. Сейчас около 5и дней я пью просто успокаивающие Тенотен и витамины B6 вроде стало полегче. Но по утрам так же слабость и плакать хочется, а сердцебиение не такое сильное но есть и иногда бывает тяжело дышать но не так как раньше. Хорошо себя чувствую только вечером после 5 часов. Что делать не знаю! Очень тяжело. Подскажите пожалуйста что делать? И к кому лучше обратиться?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Алла.

Что-то произошло в Вашей жизни, возникла какая-то ситуация от которой Вас буквально выворачивает. Вы отторгаете что-то. Возможно, что это произошло не две недели назад, а раньше. Вспомните, что произошло в Вашей жизни 3 месяца назад, 6 месяцев назад. У Вас ярко выражены психосоматические проявления.

Конечно, одни лекарства малоэффективны. Лекарства временно снимают симптом, но не устраняют его причину. Поэтому, я рекомендую Вам комплексную терапию: медицинскую и психологическую.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Здравствуйте,Алла.Таблетки не работают с причинами происходящего.Они только успокаивают.И эту паузу важно использовать,чтобы начать работать с причинами происходящего.А они внутри Вашей душевной жизни.Переплетены и замаскированы.И чтобы найти к ним доступ и разрешить скрытые конфликты-нужно время.Совместная работа с психологом предпочтительна.Обращайтесь.Я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград