Что со мной?

Любовь 07.01.2014

Здравствуйте , у меня бывают такие моменты это случается ближе к вечеру не очень часто ,в месяц раза два ,у меня внутри появляется пустота ,становится не по себе, не могу толком не о чем думать когда думаю о следующем дне резко ничего не хочется ,ничего не интересует..сразу мысли что со мной ? вроде ничего плохо и не случается в жизни, а чувства ужасные просто..уже на протяжение года в жизни были стрессы ..начинаю думать о плохом поднимается давление так как в больнице сказали то что я очень мнительная .. прописывали успокоительные сказали не думать о плохом не накручивать себе ничего,скажите пожалуйста почему у меня периодически появляется такое состояние ?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Любовь! Такое бывает у людей, которые плохо знают себя, которые запрятали свои чувства в далекие тайники своей души, а ключик от тайника куда-то выбросили, и не могут вспомнить, куда. А без чувств душа становится пустой, она может быть наполненной только чувствами, если их нет, то ничем другим её заполнить нельзя. Я Вам рекомендую обратиться к психологу, который имеет специальную подготовку по работе с травмами, потому что чувства теряются и забываются обычно после сильной травмы, и делается это бессознательно затем, чтобы не было больно. Самостоятельно очень сложно возвращать чувства обратно, так как приходится переживать почти такую же боль душевную, как и в тот момент, когда человек отказался что-то чувствовать.

Исаева Ирина, психолог Москва