Я думаю, если меня не станет, всем будет легче

Лара 27.12.2013

Здравствуйте! Я Лара мне 20 лет,замужем 1 месяц мужа люблю и вроде все нормально но я очень обидчивая,и незнаю как с этим справится,,,иногда даже просто хочется покончить собой,,,мне всегда кажется что окружающие меня люди вечно не довольны мной и как будто я всегда их разочеровываю ,,,,,не оправдываю их надежды,,,,их ожиданий,,,я чувствую что я никчемна и думаю если меня не станет может всем будет легче,,,подруг я не имею с кем бы было пообщаться,,всегда дружила с парнями ну а теперь они перестали общаться со мной так тесно как раньше потому что я уже замужняя и им неудобно,,,так что даже не с кем поделиться,,,,не с кем общаться на эту тему,,,,,как мне можно избавится от обидчивости,,,вот эта черта подталкивает меня к суициду,,,,я склонна к этому,,,,я могу принять грубости тяжелые слова с чей то стороны,,,,все воспринимаю как недовольство людей,,,,,

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Лара! Для чего-то важно вам принимать грубости людей и воспринимать их как свидетельство недовольства вами. Наверное вы не умеете или разучились защищать себя. Отсюда и мысли о суициде. Вы не можете пережить обиду и преврщать ее в претензию, обида у вас превращается только в самообвинение. Приходите. Работа должна быть очной. С уважением, Жанат.