Как помочь мужу?

Екатерина 23.12.2013

здравствуйте. Я первый раз обращаюсь к психологу, так что извините если что то не так напишу. Нам обоим 25 лет, у нас есть ребенок, скоро будет второй. Но тут муж все чаще стал заикаться про развод, много пить, почти каждый день, начал депресивно реагировать на сына и даже как то разбил ноутбук, из-за мышки. Я начинаю боятся его. Депрессия у его сильная мне кажется он поэтому и пьет, а рассказать не хочет мне что и как с ним. Он просто говорит что за чем жить. Ему все надоело и жизнь и семья. Подскажите пожалуйста чем мне ему помочь, так как развода я не хочу, но и терпеть его крики,бои по стенам я уже не могу. Спасибо.

Екатерина, вы весьма расплывчато описали, что происходит с вашим мужем. Депрессия? Какого происхождения, сколько длится, не понятно. Причину такого поведения вашего мужа должен выявить специалист. Может быть вы попытаетесь выяснить причину его поведения, конечно если он захочет говорить, предложите свою помощь и поддержку. Если не найдете отклика, что же, не стоит ставить перед собой недостижимых задач. Руку помощи протягивают тому, кто ее просит, и вам нужно будет позаботится о себе и своих детях.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль