Как помириться с любимым?

Надежда 25.12.2010

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Примерно полтора месяца назад на дне рождения моего друга я познакомилась с парнем. Он курсант, ему 21 год. А мне уже 25 лет я закончила институт и сейчас работаю юристом.

После дня рождения он и его друг провожали меня домой. Через 2 дня он узнал мой номер телефона и написал мне смс. Мы начали с ним встречаться. Моя подруга спрашивала периодически как развиваются наши отношения. Я вкратце ей рассказывала об этом. Она говорила, что не совсем понимает его отношение ко мне, что он уделяет мне мало внимания и т.д.

Муж моей подруги учится с моим молодым человеком и поэтому в курсе всех событий.23 декабря мне позвонила подруга и спросила как у меня дела. Мы еще немного поговорили. Я сказала, что жду 27 числа, потому что начнется отпуск у моего парня. Она помолчала и сказала, у них отпуск так то с 21 уже. Я написала смс своему парню "Как отпуск?" он мне не ответил. Я сгоряча написала вторую смс, что если он не хочет со мной общаться, то мог бы сказать об этом прямо.

потом оказалось, что он на самом деле был в училище. Вот теперь не знаю, что делать. Пишу ему смс он не отвечает.

Надежда, здравствуйте. Ведь Вы уже взрослая девочка и нужно понимать, что если строишь свои отношения, то совсем не обязательно посвящать в них подруг, тем более с такими подробностями. Или Вы себе не доверяете? Или другим? Зачем Вам каждый раз с ней советоваться и верить ей, а не тому, с кем Вы в отношениях? Сами видите, к чему это приводит. Вместо слушания сторонних людей лучше обсуждать все вопросы с тем, кто Вас интересует - со своим молодым человеком. Если сомневаетесь, лучше прямо спросить: подруга сказала, что с 21-го отпуск у её мужа. а почему у тебя с 27-го? А Вы мало того, что поверили сразу ей, так ещё и вести себя начали на основании её слов. Руководите в жизни собой САМА, не отдавайте эту роль другим, иначе путаницы будет... И больше говорите с людьми. Не пишите смс, позвоните ему, заранее подумайте, что сказать и скажите, что Вы были не уверены в себе, что очень хотите продолжать с ним отношения, потому поверили словам подруги и усомнились в его искренности, но впредь этого больше не будет, потому что Вы хотите решать все вопросы только сами, с ним. Попросите извинения, если считаете, что обидели молодого человека недоверием. Если он действительно хорошо к Вам относится, то ссора закончится. Будьте смелее и самостоятельнее, всего Вам доброго.