Как помириться с любимым?

Элина 17.01.2010

Мы познакомились по интернету.Всё было чудесно,практически не расставались с ним,любовь с первого взгляда,как говорится. Потом сильная ссора из за пустяка. Между нами будто черная кошка пробежала. Решили отдохнуть друг от друга. Снова сошлись. Но не на долго. Опять ссора. Обманул меня. Тоже ничего серьезного. Расставание. Оба пытались делать какие-то шаги чтобы снова быть вместе, но оба вредные. Так и ходим уже два месяца вокруг до окола. Он изменился после знакомства со мной, в лучшую сторону, повлияла на него. Да и я дргая стала. Не представляю жизнь без него. Знаю, что и он меня любит. Но зараза гордость не позволяет сделать снова первый шаг. Да и я не хочу мириться первая, не хочу бегать за ним как другие. Вот и приходится людям жаловаться...

Кошеваров Евгений Николаевич

Надеюсь, что вы поскорее поймете и осознаете, когда гордости будет место, когда ее проявления будут приносить меньше вреда, а когда больше пользы. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! Взгляните на ситуацию с другой стороны - ведь разве, если человек сделает первый шаг говорит о том, что ему не хватает гордости? А может наоборот, говорит о зрелости человека, который не хочет терять отношения, а готов дальше их строить; о том, что человек серьезно настроен и чувсвтует свою ответственность за них, а тем более, если женщина делает первый шаг в ссорах из-за пустяка может говорит о её мудрости! Подумайте, почему для Вас так важно не делать первой шаг на встречу к примирению, что Вы от этого потеряете (может и ничего), но что сможете от этого приобрести (возможно улучшить отношения, показав другому человеку из важность для Вас!). Да, действительно в отношениях люди меняются, но и продолжаете строить свои отношения познавая друг друга и привыкая друг к другу (от этого иногда и возникают ссоры, что люди до конца не познали друг друга, их потребности, ценности, установки и т.д.). Однако только путем разговоров, общения можно строить отношения, а не терять время на глупые ссоры и доказывание первенства в отношениях!

"С умным мужчиной сможет сладить и глупая женщина, а с глупцом лишь умная"