Как помириться с любимым?

ЛИана 30.01.2010

Здравствуйте! Прошу Вас помогите мне. Начну с начала. Со своим любимым я встречалась 7 лет. Между нами были передически соры, но мы дуг без друга не могли. Мой мужчина бабник. Он ни с кем так долго не продолжал. А со мной как получилось.    И вот вышло так что я о наших отношениях рассказала подруге ( жене его друга). А она все рассказала ему. И он мне позвонил , и сказал, что многое тебе прощал, но этого не прощу.Т.к мы живем в маленьком городке, и все было очень тайно, ну ему показалось что я это сделалал специально, чтоб разбить его семью. ДА и кроме этого она много чего преувеличив наговорила обо мне. Теперь вот уже 8 месяцев мы в ссоре. прошу Вас подаскажите как мне быть. Позвонить не смогу, он человек другого типа , У него теперь есть другая любовница, но она и при наших отношеничх была. Заранее спасибо

Здравствуйте, Лиана!

"... как мне быть?" Пожалуй это главный вопрос в ваших отношениях. И как мне кажется кроме вас на него никто не сможет ответить.

Если я правильно понял суть вашего письма, то вы встречались с женатым мужчиной на протяжении 7 лет и все это время вы занимали роль любовницы (причем это была тайна для окружающих). Сейчас похоже на то, что те ваши отношения завершились. И судя по всему это была его инициатива.

Для меня  ваши слова: "У него есть другая любовница" очень интересно звучат, с такой ноткой сожаления.  Как по вашему, в отношениях с мужчиной кроме роли любовницы другой роли вы не заслуживаете...?

Кудакова Екатерина Евгеньевна

ЛИана, добрый день! Начну с того, что судя по всему ваши отношения с этим мужчиной подошли к той черте, когда вам нужно остановиться и разобраться с тем, что происходит. Вы играли роль любовницы, причем параллельно с вами у вашего мужчины была жена и другие женщины. Вы это знали и ситуация вас до поры до времени устраивала. Вам нужен был этот опыт. Но рано или поздно по сценарию любых взаимоотношений зависимости (вы ведь "не могли друг без друга"), наступает момент самоопределения и поиска своей силы, своих истинных потребностей. Момент вашей боли на самом деле - совершенно необходимый, поскольку вы "очнулись" и задумались, "что же делать дальше?" Сейчас - то самое время, когда вашим самым оптимальным шагом может быть движение навстречу к себе. Посмотрите в себя, почувствуйте, что вы хотите в жизни, каковы ваши истинные желания. Можете изложить ваши чувства и переживания письменно. Например, можно сначала написать неотправленное письмо ему, излейте в нем свою боль и тоску - всё-всё. Вам обязательно станет легче. А следующее письмо напишите себе - составьте список ваших самых сокровенных желаний, помечтайте, пофантазируйте, какие отношения в своей жизни вы бы хотели иметь (только без конкретных имен). Найдите способ как полюбить себя, вы обязательно расцветете, и в вашей жизни откроются новые горизонты! Успехов!