Как помириться с любимым человеком?

Алиса 29.12.2009

Здраствуйте.Мне 17 лет,у меня был парень ему 21.Мы встречались 9-10 месяцев.Проблема в том что мы начали встречатся когда он расстался со своей бывшей девушкой.Они встречались тоже примерно столько же.Он её любил.Мы начали встречатся,а я видела что он по ней скучает,что ему нужна она.Но я решила его не оставлять.Время шло,он забыл её.Верней помнил,но уже не любил.Но и ко мне чувств у него было мало.Я решила с ним расстаться.Было ужасно больно,я говорила это ему сквозь слёзы,а он равнодушно согласился,без эмоций.Но буквально через неделю мы снова стали общатся в интернете.Потом встретились,он предложил мне отношения "любовников".Я согласилась,т.к. 1.любила его.2.не хотела заводить другой роман т.к. собиралась в Америку.Но просто любовниками остатся мы не смогли.Я начала замечать как он изменился,он был намного теплее,добрее ко мне,заботился обо мне.Его равнодушие ушло.Я чувствовала что он любит меня.Он признался мне в любви.Я дорожила этим,т.к. раньше он никогда такого не говорил,напротив во время нашего расставания он сказал:"Я никогда не говорил что люблю тебя и никогда не скажу".А тут сказал!И вёл себя как любящий человек.ВСЁ делал,на руках носил.Но во мне сидела обида,долго сидела,и я заметила что у меня нет больше к нему того что было.Страсть ушла,я больше не думала о нём целыми днями.Не скучала.Я подумала что разлюбила его.Но потом мы поехали в поездку,и провели потрясающее время вместе.Я чувствовала в нём что то такое родное,тёплое.И поняла что любовь не исчезла она просто из страстной,перешла в спокойную.И мы снова были счастливы.

Но к сожелению и это всё разрушилось.Когда была у него дома вдруг увидела что он переписывается со своей бывшей!Моему разочароанию не было придела.Удар ниже пояса.Я была просто в шоке!Столько времени он с ней не общался,забыл,у нас всё было хорошо и тут такое.Этого я терпеть бы не смогла.У них были такие отношения что они раставались и снова сходились,но у них длилось это в интернвал 1-2 месяца.А тут так долго,почти год.Я ему сказала что если он хочет сохранить наши отношения то пусть сейчас же напишет ей что перестаёт с ней общатся.Он написал.И жутко разозлился на меня.Сказал чтоб я уходила,что ему теперь на всё плевать и что разлюбил меня один момент.И в этот же день удалил все контакты со мной.

Я просто в шоке.Этот человек был самым близким для меня.Он был единственным кому я доверяла.Я не могу поверит что он так со мной поступил.Я просто поражаюсь как человек мог столько времени врать мне и зачем?Ведь нам любовниками было хорошо.Это была его инициалтива начать встречатся.У меня разрушилась любая вера в людей.Теперь я не знаю как смогу доверится человеку после такого.

Теперь я хочу от него извенений.Даже больше скажу, они мне необходимы.Конечно же мне нужен он,очень.Но я не знаю сможем ли после такого быть вместе.И я ужасно не хочу чтоб он снова был со своей бывшей.

Помогите пожалуйсто мне разобратся в себе.Я хочу вернуть его,чтоб он не был с ней.С кем угодно,но только не с ней.

Это моя первая любовь. Не хочу чтоб мы были врагами.Мне всё ещё нужно чтоб он меня любил.

Алиса, к сожалению жизнь всегда приподносит сюрпризы и часто не самые приятные. Но время- доктор и Вы это почувствуете. Только не стоит ожидать от другого человека получить то, что хочется- это уже его выбор и его ответственность. Удачи.

Здравствуйте, Алиса! Контролируя отношения своего парня с другими девушками, а тем более требуя их прервать, Вы вторгаетесь в личные границы Вашего партнёра. Делать это можно только с его разрешения, но обычно мало кто даёт такие санкции. С кем ему встречаться, с кем переписываться, с кем спать - решать только ему. Вы на это не можете влиять. Вы можете только вести себя так, чтобы всё это он предпочитал делать с Вами, и только с Вами. Любые другие пути достижения своей цели (верности партнёра) ведут к разрыву отношений или к их дисгармонизации. Научиться чувствовать границы другого и соблюдать их нелегко, если не обучен этому в семье, но научиться вполне можно. В этом Вам поможет квалифицированный психолог. С наилучшими пожеланиями, Елена.