Я не могу понять, что со мной происходит

Денис 23.12.2013

Это началось примерно 6 лет назад. Когда я устроился работать преподавателем. Я не верил, что смогу им работать, но мне хотелось. Мне пришлось много изучать самостоятельно. Купил себе компьютер и сидел за ним днями и ночами, сейчас я только сижу за компом на работе. Спустя год такой работы я заболел вегето-сосудистой дистонией. Сейчас в принципе я не ощущаю ее. Бросил курить 2 месяца назад. В последнее время я смотрю психологические триллеры, это моя страсть. Я люблю такие фильмы, где нужно думать. С девушками не фига не получается, верней я сам виновен в том, что не получается. Как только я знакомлюсь с девушкой, и у нас завязываются какие то отношения, выпиваю пиво и начинаю ее доставать звонками, мне почему то это нравиться делать интересно почему? и она меня бросает. Влюблялся 2 года назад в замужнюю женщину, которая тоже влюбилась в меня.Мне кажется, что именно после этого момента моя жизнь изменилась, мне пришлось мучатся с этой любовью 2 года. Сегодня ехал с утра на работу в автобусе и на меня напал какой то не понятный страх, как будто я нахожусь в каком то триллере. Подскажите пожалуйста, что со мной такое происходит? Может я начинаю сходить с ума потихоньку?

  Здравствуйте, Денис!

Денис вы описываете травмировавшие вас отношения. Описываете , то как срываете любые свои попытки найти взаимность, вступить в отношения. Вы также пишете, что не понимаете мотивов своего поведения. Вы связываете свои трудности с травмировавшей вас историей. Вы ищете ответ, выход. Рекомендую вам обратиться очно к специалисту. Полагаю, что в сотрудничестве с психологом/психотерапевтом вы сможете найти ответы в себе.

Относительно вашего психического статуса, при желании вы можете обратится к клиническому психологу в Костанае, психиатру. Поскольку эти специалисты имеют компетенции в подобных вопросах.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай