Безответная любовь

Алексндр 23.12.2013

Познакомился с девушкой.После 3 дней общения вышли прогуляться.Все было настолько хорошо что я влюбился с первого взгляда.На второй день встречи.Мы пошли к ней смотреть фильм.Во время просмотра я не обращал свой взор ни на что кроме нее.В итоге того дня я предложил ей встречаться.Она согласилась.Все было нормально,я бы даже сказал супер(это мне так казалось).Но тут после прогулки я как всегда провел ее до дома-поцеловалсь , разошлись.С утра мне приходит смс мол:-нам надо расстаться,у меня внутри пустота.Ты не подумай ты мне очень нравишься и дело не в тебе,а во мне.После этого у меня началось такое , чего не было никогда прежде.Все мысли только о ней,сны о ней.Ничего толком не могу поделать,а когда ее встречаю меня как молнией бьет.Начинаю теряться в словах.Сказать нечего.Помогите пожалуйста!После месяца расставания я до сих пор о ней думаю.Хочу ее вернуть любой ценой.Пытался знакомиться с другими но никто мне не интересен кроме нее.Теперь она говорит мол мы с ней разные люди.Мы пробыли в отношениях всего неделю,но за эту неделю она стала для меня нечто большим чем просто девушка.Помогите как мне ее забыть,или дайте совет,если есть шансы ее вернуть.Стоит ли вообще пытаться ее добиваться?И что со мной вообще происходит.Помогите пожалуйста !

Александр, доброго времени суток!

С Вами всё в порядке, влюбленность же это не болезнь, а то чувство, которое овладевает человеком, не всегда спрашивая разрешения у разума.

Александр, если Вы любите девушку, ничего не мешает Вам свои чувства проявлять, только аккуратно, чтобы не "задушить" девушку своей заботой и нежностью. Проявляйте свою любовь, но не требуйте тут же ответа от неё. Делитесь своим состоянием, но не будьте навязчивы!

Получайте удовольствие от того, что испытываете! Радуйтесь тому, что способны любить!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар