Парень оказался маменькиным сынком

Марина 22.12.2013

Здравствуйте,ситуация такова,что после года отношений и замечательного общения с парнем дело дошло до последней инстанции-его мамы.Меня пригласили в гости,были улыбчивы,обходительны,устроили допрос с пристарастием о моем происхождении,родителях,уровне жизни...И после этой встречи-парень изменился.Я больше его не видела.В сообщении он написал,что мы по-разному думаем,чувствуем и нет смысла общаться,лучше рубить на корню.Я и раньше не скрывала ничего,не скрывала того факта,что не супер карьерная девушка.Он один сын в семье.Хотя и я одна тоже.По его словам-мама это единственна и главная женщина в его жизни.Это слова еще тогда,давно ,насторожили меня.А в последний раз он сказал,что мама это единственная женщина,которая преследует только его интересы,а все остальные девушки,которые будут в его жизни будут преследовать только свои...Суть в том,что вся эта ситауция выглядела как нож в спину.За глаза.Мне было очень тяжело.Я не ожидала.Владимир Иванович,подскажите,как пережить это.Мне 27 лет.Не детский возраст.Все понимаю.Но такое впечатление,что жизнь потеряла смысл.На работе рассеянная,не могу перестроиться,все думаю,думаю.Тотальная грусть...И самое ужасное,что вспомнить плохое не могу.Все было хорошо.А потом лишь сообщения о разрыве.Он даже в глаза не смог мне этого сказать.Подло.И больно.

Здравствуйте,Марина.Вы правы в своих чувствах.Вас затопила обида и разочарование.Молодой человек оказался инфантильным,зависимым и несостоятельным для наличия своего мнения.Оказалось,что он находится под тотальным контролем своей матери.И дело здесь не в Вас.Она под видом плохой девушки(как бы),присваивает сына себе.Она всегда будет находить в девушках изъяны и оставлять его у себя.Так может происходить даже,лет до сорока,-пятидесяти.Пока он сам не поймет,что прожил не свою жизнь.Поэтому,станьте мудрее и постарайтесь оставить эти отношения в истории.Если бы Вы вступили в брак-Ваша жизнь стала бы адом.С этой позиции-все не так плохо.Вы сохранили здоровье и нервы.У меня возникает другой вопрос-Как такой человек остался для Вас незамеченным,как незрелый.Должно хватить месяца,чтобы разобраться и заметить проблему.Причина может быть только в занижении своей ценности.Вы предполагали,что все обойдется.Но,подводные камни важно замечать до брака и детей.Если надумаете сделать разбор полетов,проговорить Вашу травму и стать мудрее в дальнейшем-обращайтесь.Важно обойти стороной повторяющиеся сценарии безответной любви.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград