Что выбрать: мечту всей жизни, или родителей?

Маргарита 22.12.2013

Я музыкант, живу в Минске, мне 19 лет...Музыкой занимаюсь всю жизнь и всю жизнь пробиваюсь в этой сфере. Недавно поступило предложение поехать в Китай выступать, предложение более чем хорошее и по деньгам и по перспективам. Всё готова виза билет на днях вылет. но родителеи котегорически против. Мать сказал руки на себя наложит если уеду. Обусновывает тем, что боится отпускать неизвестно куда. Одним словом поставили задачу"выбирай либо руку отрежем либо ногу" что делать не знаю...уйти из дома будет тот же эффект что и уехать в Китай

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Маргарита! Таким поведением родители проявляют свой эгоизм - это их собственный страх, а оставаться со страхом наедине не легко, Вы тут как бы не причем. А о том, что Вам это важно и необходимо они не думают. Это психологическая созависимость от Вас, и ее нужно преодолевать и порой для кого-то это будет болезненно. Поэтому вперед на реализацию мечты, а родители со временем успокоятся и поймут. Иначе, Вы рискуете навсегда остаться под крылом родителей и тихо возненавидеть их за то, что не дали реализовать себя. Подумайте об этом.Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Маргарита.Мама,видимо,присваивала Вас в детстве и не заметила,как присваивает уже Вашу самостоятельность.А это запрещено.Ваше счастье-в умении жить только своей,независимой жизнью.И такой редкий шанс важно использовать.А маме важно научиться принять Вас взрослой. И нет смысла этот вопрос откладывать.Вы не преступление совершаете,а ищите себя в этой жизни.И это очень значимо.Поэтому,постарайтесь,на сколько возможно,убедить маму и найти силы Вам остаться при своих желаниях и учавствовать в конкурсе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград