Как выйти из этого состояния?

андрей 21.12.2013

Здраствуйте , год назад я попробывал какую то смесь курительную и у меня началась паранойа всю ночь простоял в лесу зимои в крешенские морозы и получил обморожение 2 степени - ну славу богу все обошлось потом ноги вылечил и вроде все норм пошло но вот пол года уже как чуствую что у меня параноиа боюсь чего то ) немогу обшаться с людьми не близкими так как не доверяю им думаю что там какои то подвох сплю преорывесто уже пол года по 2 часа и просыпаюсь ложусь спать со включеным телевизором всякий звук просто меня как на иголки ставит будто кто то следит там за мной ( 1 этаж ) в окно )раньше по ночам душило шас прошло ну нету аппетита нету сна вобше все печально незнаю что и делать ) пробывал алкоголь помогает но после когда похмелье вобше еше в 3 раза хуже становиться ,помогите пожалуиста незнаю что дальше делать мне 27 лет может лекартсва етсь какие нибуть просто жить так не могу хотя жить хочу ну просто гнетет из нутри

Здравствуйте,Андрей.

По всей видимости вы продожаете испытывать большое нервное напряжение.Осознаваемые и неосознаваемые страхи мучают вас.Временно ослабить напряжение можно с помощью лекарств, для этого стоит обратиться за помощью  по месту жительства.

В вашем случае,после пережитых испытаний и стрессов,лучшее, что может помочь выйти из проблем,работа с психологом или психотерапевтом.Такое взаимодействие поможет вам измениться и вернуть вкус к жизни.Общаться с удовольствием и развиваться в выбранном направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск