Я постоянно ревную мужа

Яна 17.12.2013

Здравствуйте! Обратилась к вам, потому что моя ревность грызет не только мужа, но и меня. Мне 25, а мужу 31. В браке 8 месяцев, знакомы 3 года, есть сын 5 месяцев. Ревную его, как говорится, "к каждому столбу". Ревную к девушкам из прошлого, боюсь, вдруг они ему позвонят (а у мужа была бурная прошлая жизнь), постоянно сравниваю себя с другими девушками, на которых он смотрит и мне, кажется, что я не в выйграше, какая-то заниженная самооценка, хотя я симпотичная на мордашку и отличная фигура. Не могу его отпускать с друзьями в клубы, смотреть с ним фильмы, где показывают обнаженных женщин, проверяю его друзей в соцсетях. Вот недавно был скандал, что он ушел в клуб и танцевал там с какой-то барышней (мне позвонили и сказали), а я сидела дома с ребенком.Я поговорила с ним на эту тему, сказала, что мне больно, но он извинятся не стал.И через 2 недели опять та же самая история, но в этот раз он даже домой не пришел ночевать, сказал, что у друга спал. У меня опускаются руки, боюсь сойти с ума, не знаю, что делать, а мне всего 25. Помогите, пожалуйста, ведь я понимаю,что надо дать ему личное пространство и немного свободы, но я не могу - если он уходит куда-то, я не сплю ночами, переживаю, в голову всякие мысли лезут, а из-за моих переживаний ребенок плохо спит, все чувствует. Заранеее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Яна, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Яна.К сожалению,Вы путаете личное пространство с полным пренебрежением Вами и его эгоизмом.Ваша семья построена не на любви.А на банальных отношениях девушки-матери с мужем-холостяком.И отношение к нему должно быть соответствующее.-уверенное,жесткое и не щадящее.Как Вы будете добиваться уважения к себе-это Ваш большой вопрос.Но,то,что происходит,не называется семейными отношениями.Боритесь за себя только решительно.Помните,что все сказывается на ребенке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград