Как начать общаться?

Валентина 16.12.2013

Вот я призналась в любви парню , сначала тайно, через страничку вконтакте а потом реально написала через свою настоящую, попросила прощения а он просто написал все в норме. Просто мне казалось что я ему нравлюсь, однако я так и не поняла нравлюсь я ему или нет. В универе встречаемся я мимо него прохожу как ни в чем не бывало. Стараюсь его не трогать и не разговаривать с ним, а то думаю еще пошлет меня, хотя он очень добрый. Перестал на лекции ходить, вообще мало стал появляться в универе , хотя его друзья все ходят. Бывало придет на лекции сядет сзади меня, если я сажусь за предпоследнюю парту, то он на последнюю. Неужели девушка не может почувствовать, что она нравится парню, может я ошиблась. Ну так вот призналась я ему в любви, а он ничего не сказал. Если бы я ему нравилась он наверное бы стал звонить мне или хотя бы продолжил писать в контакте. Проблема однако в том что я призналась в любви, но сама сказала чтоб он не подходил ко мне, он хотел подойти поговорить, а я сама все оборвала.Я призналась чтоб легче просто стало на душе, конечно мне он очень нравится, но что делать уже дороги назад нет. И в итоге мы бегаем друг от дружки. И не знаю как все мне исправить. Прошел уже целый месяц, а вот такая неразбериха идет.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Валентина.

Ситуация действительно сложная  и несколько запутанная. Казалось бы вам важно было открыть свои чувства, которые переполняли вас,  и вроде бы должно стать легче - но нет. Стало сложнее.

Но дело в том, что на данном этапе вы уже сделали все что могли в этой ситуации. Вы открыли ему свои карты -  его право принять решение, что делать с этой правдой.

Видимо  он стал реже появляться в университете по личным обстоятельствам. И это не имеет отношения к вам.

То, что он часто рядом, это положительный знак. Но все же не окончательный ответ.

Дай те ему время и не играйте в его игру - убегать друг от друга. Вы открыты перед ним и все для себя решили. В любом случает в такой ситуации все зависит от двоих. Не убегайте от него, смотрите ему в глаза, улыбайтесь, здоровайтесь - вам не от чего убегать.

С теплотой к вам, Марина.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону