Отношения на расстояннии

КАтя 16.12.2013

Этим летом я познакомилась с парнем в лагере в Болгарии .Пишу по той причине , что мы провели 3 дня вместе и расстались по той причине , что моя смена в лагере уже закончилась ...я очень расстроилась ..не знала как всё будет дальше,ведь за 3 дня мы очень стали близки , когда мы гуляли нам не нужно было болтать попусту нас было комфортно и в тишине .Сейчас я в одном городе ,он в другом .Знаю расстояние для любви не помеха ,но есть ли любовь ? Мы переписываемся в соц.сетях и шлём друг другу "свежие" фотографии и так уже 5 месяцев . Он говорит , что думает ,что я его половинка ,я тоже думаю о нём ...мы строим планы на будущее,что нам нужно 2 года подождать .Он зовёт меня к себе в Донецк .Это так сложно! вся семья , учёба ВСЁ здесь,в родном городе ,но я очень по нему скучаю .Больше всего я боюсь , что всё изменится ..точнее я знаю. , что всё меняется , но вдруг пройдёт целых 2 года и он забудет обо мне? Я в свою очередь в себе уверенна , что я дождусь его .. .Сейчас сложно что-то сказать ,ведь мы ещё несовершеннолетние .Я не могу в себе разобраться ...постоянно думаю о нем ... Знаю ,что нужно сконцентрироваться на учебе,ведь это выпускной класс ,но я так скучаю ...И боюсь ему навязываться , вдруг он уже встречается с кем-то ...мы уже 15 дней не списывались.Дайте толковый совет!!Спасибо))

Здравствуйте, Катя!
Катя в мою компетенцию не входит раздача советов! Я могу поделиться своими знаниями, впечатлениями.

Все меняется, ничего не повторяется. Сомнения, тревоги это то, что вы переживаете. Ваша дружба строится вокруг приятных моментов, совместных планов. Каждый из вас вносит свое в общение. Что вносите вы? Говорите ли вы о себе, своих сложностях? Своих желаниях, потребностях?

Ваше самоопределение, ваши мысли желания о будущем?  Честны с самой собой?

Любые отношения состоят не только из приятных моментов.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай