Не знаю, что делать дальше, нет сил

Антон 13.12.2013

Здравствуйте, проблема такая. Обращая внимание на окружающий мир, и на то, как он развивается, пришел к мнению, что я неимоверно отстал от этого развития. Все ровесники зарабатывают деньги, находясь на хороших должностях, отдыхают и радуются жизни. Как ни крути, я тоже стараюсь, но у меня ни чего не получается. Работаю на работе, которая мне нравится, но она не приносит дохода и отнимает время, в связи с чем, я перестал уделять внимание семье, стал меркантильным и зажатым, постоянно чувствуется самонереализованность. Пробовал и релаксацию, и медитацию, и самогипноз. На момент расслабления всё хорошо, но когда возвращаешься в реальную жизнь, всё становится ещё хуже. Хочется пропасть, исчезнуть.Чтобы ни кому не мешать.

Мне 24 года, работаю я детским воспитателем. В детстве я был уверенным в себе ребенком, даже самоуверенным, отличником, но потом гнёт со стороны сверстников, драки в школе сломали меня, и зажался в себе. С каждым днём я худею,становлюсь забывчивым и раздражительным.

Помогите советом. Как быть. Как раскрыть свою внутреннюю уверенность, силу, преодолеть апатию и безразличность к жизни.

Здравствуйте,Антон.

Ваше самоощущение,это следствие.Желательно разобраться с причинами.Анализ и понимание причин принесет внутренние изменения.Усилия начнут приносить плодотворность.В этом направлении может помочь помочь курс сессий.Вы почувствуете опору на новый опыт,в котором будете сравнивать себя с собой ,такое сравнение дает понимание, что выход есть.В мотивации будет больше ясности.Качество жизни соответственно приоритетам, начнет ощутимо меняться.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск