Что со мной, с чего начать лечение?

Светлана 12.12.2013

Здравствуйте! буду благодарна квалифицированной помощи. родила 4 месяца назад второго ребенка. семья у нас хорошая, стрессов как таковых нет. через 2 месяца после родов стала просыпаться от нехватки воздуха, частого пульса. успокаивалась сама. затем начали холодеть среди ночи руки и ноги. один раз стало так плохо и страшно, паника, казалось умираю, руки и ноги ледяные, пульс очень частый, и почти не прощупывался. вызвали скорую. к их приезду состояние стало немного лучше, давление 130/100, (в норме 120/70), сердце бьется ровно, чуть быстрее нормы.сказали идти на след.день к терапевту. похоже на невралгию, всд, переутомление на фоне недосыпа. после три дня было подавленное состояние, слабость. сходила к кардиологу, сказал все в норме, похоже на хондроз. терапевт сказала что скорее всего всд и хондроз. но т.к. я на гв, никуда не направила, ничего не выписала. я сама напросилась на массаж. после курса массажа стало легче, плюс я стала больше спать по возможности. периодически продолжают неметь и холодеть конечности, сильнее всегохлевая рука от плеча до кончиков пальцев. научилась сама себя успокаивать техникой дыхания для родов, отвлекает, и не дает концентрироваться на неприятных симптомах. стала нервной, могу с пол оборота накричать на старшую дочь, хотя она очень хорошая девочка. мужа люблю, но так могу прицепиться к мелочи. самой потом отвратительно после таких моментов. вздрагиваю и пугаюсь громких звуков, появилось много страхов. подскажите, с чего начать, к какому врачу идти. беспокоят ночные онемения конечностей. муж работает иногда в ночь, страшно оставаться одной с 2 детьми. что предпринимать в момент приступа паники от этих симптомов? денег на платных врачей нет. помогите пожалуйста!!! Светлана, 34 года.

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, похоже, что всех необходимых врачей Вы уже посетили.

Со страхами же работают психологи.

Если у Вас сейчас нет возможности, Вы можете поработать самостоятельно.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу индивидуально.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).