У меня поехала крыша?

вова 12.12.2013

Покурил вчера травки,меня накрыло и я начал говорить словами господа бога своим друзьям что он нам хочет сказать,почему о нем забыли,это было примерно так:у меня друг не верит в бога и он говорит что бога нет и его не существует,я дал ему ответ такими словами,ты болел попал в аварию и думаешь что меня нет,а на самом деле я тебе помогал но просто тебе этого не понять я тебя лечил многие годы и ухаживал за тобой много лет,а ты просто взял и перестал в меня верить!вот я спустился с того света высказать словами другово человека,он говорит что он не в силах с тобой поговорить(он немой)вот типа он высказывает через меня все ему а я передаю евоными словами! что мне делать:??

Симптомами опьянения препаратами конопли

Расширение зрачков, гиперактивность, эйфория, стремление совершать не совсем адекватные поступки, резкие перепады настроения от слёз к смеху и наоборот, нарушение координации – всё это постоянные спутники марихуанщика со стажем. У него может проявляться и немотивированная агрессия.

Опасные последствия имеет передозировка. Это состояние характеризуется вначале гипервозбуждением, затем у человека возникают галлюцинации, появляются страх смерти, мания преследования, малоконтролируемое желание куда-то бежать, нарастает агрессивность. В этом состоянии «перекуривший» становится опасным не только для окружающих, но и для себя (возникает риск суицида). Наутро после курения травки возникает состояние отдаленно напоминающее похмелье.

Галюцинации - это результат химических изменений в головном мозге, которые прпетствуют его нормальному функционированию. Галлюцинации проходят, когда наркотическое вещество будет выведено из организма.

Что делать?

Не хотите больше подобных "ощущений" прекратите курить травку.

Если прекратить не можете - это зависимость, тогда к психиатру-наркологу. Если галлюцинации н е  проходят или наблюдается повышенная возбудимость, тревога, либо другой дискофорт - обращайтесь к врачу (психотерапевт, психиатр, нарколог).

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Вова, доброе утро!

Вы сами отлично понимаете причину Вашего состояния - употребление наркотических средств.

И пока у Вас только такая реакция, которая уже настораживает, никто не даёт гарантии, что при дальнейшем употреблении Вы ещё что-то не начнёте делать и говорить.

Зная причину определённых результатов, для их изменения стоит изменить саму причину - в Вашем случае сказать стоп каким либо наркотическим веществам!

Если сложно сделать самому, обратитесь за помощью к специалистам в городе - наркологам, психотерапевтам.

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар