Проблемы в школе

Юля 22.12.2010

Здравствуйте. Мне 13 лет. В школе меня все считают лохушкой, постоянно достают. Есть лучшая подруга...девочки из класса относятся нормально, но из паралельных все время унижают.Я слабая( в физическом плане) не могу дать отпор, ударить. Постоянные издевательства со стороны мальчиков:толкнут, ударят. Я хочу полностью изменится! Поменять имидж, стиль однжды.Но мне кажется это не поможет...Как можно изменить ко мне отношение однокласников?Стать лучшей, независимой...Хотела даже порезать вены отговорил друг.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юля!

У вас есть друг и лучшая подруга - разве этого мало? Поверьте, не все девушки вашего возраста могут этим похвастаться! Ваши желания изменить имидж, стиль одежды показывают, что вы недовольны собой и хотите исправить отношение прежде всего к самой себе.

Давайте представим, что у вас хорошее настроение и вы смотритесь в зеркало. Кого вы видите? Красивую девушку в одежде, которая ей очень идет. Вы радуетесь: как хорошо я выгляжу! Вы идете в школу и у вас все получается! Вы себя хорошо чувствуете! К вам хорошо относятся!

А теперь давайте представим, что у вас плохое настроение и вы смотритесь в зеркало. Кого вы видите? Зажатую испуганную маленькую девочку, которую все хотят обидеть. Вы идете в школу и у вас все плохо получается,  одноклассники зло шутят над вами.

Юля, а кто выбирает настроение для вас? Думаю, что вы сами.

Попробуйте каждый раз стоя перед зеркалом говорить себе: "Юленька, какая же ты сегодня красавица! У тебя сегодня все получится! Ты со всеми трудностями справишься! Ты молодец!"

Говорите так каждый день, стоя перед зеркалом одевайте на себя платье уверенности и у вас все получится! Успехов Вам!