Кризис в семейных отношениях

Катерина 12.12.2013

Добрый день! Помоему у нас кризис отношений. Живем вместе 2,5 года. Ему 51, мне 28. Жили по его укладу( любовь, взаимоотношения,всеми деньгами распоряжался он), меня все устраивало.

В какой то момент денег в семье стало не хватать. Стал выпивать, работу забросил, заработок не постоянный. В дальнейшем начали жить на мою зарплату, перестал оплачивать мой кредит, когда начали звонить коллектора обещал исправить ситуацию. Так длилось почти 7 месяцев. В итоге у меня просрочка, переоформила кредит. Был серьезный разговор,пообещал исправиться, через 10 дней умерла его мама. У него депрессия. Пил,после сорока дней взялся за ум. Он работает(посредником), дохода нет, сделки вот вот и непроходят, зарабатывает но этого хватает только собаке на еду. В какой то момент у меня сдали нервы. Родителя уговаривают уйти от него - "мол он просто тобой пользуется, а ты не понимаешь". Нервы стали сдавать, смена должности на работе, повышение, и я просто сорвалась, сказала все что думала про него, про нас , про его родственников( они меня не любят, т.к. им по нраву бывшая жена). Кричала. Начала придираться. Потом села одумалась.

А меня что то держит, незнаю что. Не хочу я расставаться.

Он не хочет разговаривать со мной , говорит -" ты меня не любишь, ты на меня орешь, высказываешь"

Помогите

Катерина, восхищаюсь Вами, что не сдаетесь и ищете выход и не рубите с плеча!

если не хотите расставаться, я готова Вас поддержать в этом!!!

Мне кажется, стоит обратить внимание на поддержку мужа и его вдохновение, но НЕ НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗА НЕГО!...знаете, самое лучшее средство от депрессии- это поддержка, похлава, сочувствие, любовь, восхищение и т.п....когда мужик теряет работу, деньги - для них это равносильно: я ничто и никто, ОН начинает свое положение дел воспринимать не как СТРАТИЛ, а как ВСЕ! Я НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН!!! они перестают замечать все то хорошее, что было в них и все то, чего они добились...в такой ситуации,очень хорошо помогает вспомнить все, за что Вы его полюбили, расскажите ему как Вы в нем восхищаетесь, тем и тем, как он вот это хорошо делает, как у него что-то классно получилось, ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ВСЕ ЕГО ДОСТОИНСТВА (можно подкреплять фактами) и как Вы за этими всеми проявлениями в нем скучаете?

На свою зарплату не стоит содержать мужчину - это ОБЫЧНО его унижает, даже, если не признается...если Вам тяжело, стоит сказать ему об этом, что Вам тяжело содержать семью, что ПОМОГИ пожалуйста, я знаю что у тебя это лучше получается..помнишь ты же это делал...РАЗВЕ ЭТО БЫЛ НЕ ТЫ???

Он не хочет разговаривать со мной , говорит -" ты меня не любишь, ты на меня орешь, высказываешь"... - похоже обиделся...если чувствуете ВИНУ, а это вроде так (делаю вывод из ваших слов: Кричала. Начала придираться. Потом села одумалась), попробуйте извинится, все мы не без греха, так сказать...

Пользуйтесь своей мудростью и любовью - они у Вас точно есть!!! ВЫ же женщина! И берегите себя!)

С уважением к Вам, Людмила

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно