Смириться, или разорвать все?

Мария 12.12.2013

Здравствуйте!Мне 21 год , я замужем 1 год, до брака прожили 2 года, вместе уже 5 лет. До того как я встретила нынешнего мужа, я очень сильно любила другого,я буквально сходила с ума от любви, никого не слушала и ничего не видела кроме него. Но он то приходил, то уходил, мы были вроде вместе, вроде и нет. Меня устраивали такие отношения, так как любила до смерти. Мне все говорили , он тебе не пара, он не серьезный. у одни друзья на уме, я это осознавала , но вечно оправдывала его. Потом я повстречала будущего мужа и разорвала с любимым все отношения. Я долго мучилась, но решение не меняла. Бывший постоянно звонил, искал повод для встречи, я ему объясняла что поздно. С будущим мужем было все хорошо, он меня во всем устраивал и заботливый , и красивый и меня любит. Я тоже его полюбила вроде бы. Мы долго встречались, отношения становились все серьезней и серьезней. Конечно часто ссорились , разбегались, потом поженились. Живем не плохо. все необходимое есть, даже больше. Но я его не люблю, мучаюсь. Он злится что я стала холодная, ниче не могу с собой поделать. Что мне делать? Смирится или разорвать все? Детей у нас нет , мы и не хотим пока что. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Мария!

Для каждого человека есть свои жизненные ценности. своя картинка мира. И если я вам как я скажу "конечно живите с мужем", то это хорошо для меня. Как же понять что хорошо именно для вас.

Составьте себе свою идеальную картинку мира - т.е. вы через 5-6 лет, кем хотите быть, какой, что чувствуете, что видите вокруг, кто рядом. Все поподробнее опишите. А теперь попробуйте вписать в эту картинку своего мужа. Как вам? А теперь вот того мч... ну и как? Т.е. человек должен укладываться в ваш картинку мира, а эти любови до смерти... к счастью не приводят. :)

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ