Что мне делать дальше и как жить вообще?

Людмила 09.12.2013

Добрый день!

Мне 18 лет. И я так подозреваю что у меня депрессия уже в запущеной форме. Просто всё началось с февраля месяца когда я познакомилась с парнем. Мы отлично общались, были лучшими друзьями. И тут я поняла что влюбилась. Я не могу без него. Всё было очень хорошо, но потом мы резко прекратили общаться по его инициативе. Причину до сих пор не знаю. С сентября месяца я не могу отойти от того что происходит. Он иногда звонит и мне тут же сносит крышу. Сейчас ещё проблемы с учёбой и одногрупниками. Я никому не нравлюсь, слаживается такое впечатление что я всех раздражаю. Часто посещают мысли не то чтобы о суициде но резко исчезнуть хочу. Последние 2 недели постоянная апатия ко всему, истерики, слёзы без повода. Подскажите что со мной и как с этим бороться?

Вроде всё кажется очень банальным и простым но на самом деле мне очень тяжело. Да, забыла сказать, меня также преследует чувство тревоги или чувство что чтото со мной сейчас случиться. Что это? Спасибо огромное.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

Видимо, несколько разных проблем налоожилось друг на друга: расставание, сложности с общением, низкая самооценка, повышенная тревожность, поэтому неудивительно, что вам сейчас тактяжело. Со всеми этими проблемами можно разобраться постепенно, но нужен более подробный  разговор о каждом из этих аспектов вашей жизни.Если вам понадообится помощь психолога в этом, обращайтсь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.