Любовь, депрессия

Аня 09.12.2013

Мне так плохо, но начну с начала… Полюбила парня 4 года назад… все было супер по началу. Потом он начал пить… изменять. Я ушла от него в надежде, что он все поймет и изменится, а он даже и не пошевельнулся в мою сторону… прошло 2 года, а я его до сих пор люблю только его одного… а он пьет, наркоманит и меняет шалав одну за другой. мне вот — вот 28… я не могу его забыть, что мне делать?

Аня, здравствуйте!

У Вас внутренняя незавершенность ситуации. Объясню: почему?

Уходя, Вы надеялись, что он все поймет, изменится и вернется. 2 года в режиме ожидания не избавили Вас от надежды с ним быть.

Обращайтесь лично. Есть необходимость расширить рамки понимания своей ситуации.

Готова с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Что Вам делать?

Разобраться со своими чувствами

Разобраться со своей жизнью.

И чем быстрее, тем лучше.

Или просидите в своем "горе" и потратите своё время - на пустые переживания.

Обращайтесь, могу быть помощником.

Время идет.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Аня,вам 28 лет и вы пишите о своей Любви к парню,который :

1. пьет

2.наркоманит

3. имеет беспорядочные связи со многим женщинами

Сюда можно наверное еще  добавить, что он скорее всего не учится ,не работает.

Вы не путаете чувство Любви с чем то другим? Ведь Любить все таки мы можем того,кто нам дарит радость,счастье и взаимность. Здесь этого ничего нет,есть запутавшейся парень,который ведет довольно печальный образ жизни,а вы скорее влюбились в тот образ,который для себя нарисовали в своих фантазиях и всеми правдами и неправдами пытаетесь его под этот образ впихнуть.

Он другой и вам стоит уже это увидеть и перестать жить иллюзиями,которым вы уже подарили столько лет своей жизни. Вы  практически перестали двигаться вперед,вся ваша энергия там,в прошлом,в том маленьком периоде,когда как вы пишите "  все было супер по началу."

Это было только поначалу и вы тогда не могли увидеть того,что он представляет из себя на самом деле. Вам стоит все таки поблагодарить Вселенную,что вы не рядом с этим человеком и что вы не в числе тех бесчисленных девушек,с которыми он пока имеет какие то отношения,ведь наркомания ведет к полной потере сексуального интереса и к импотенции.

Может все таки начнете видеть плюсы в том,что он не с вами,а вы не с ним, и посмотрите по сторонам ,я уверена,что вы сможете найти того,кто действительно будет вам и другом и любимым человеком.

Не стоит играть роль спасительницы и думать  и ждать пока он одумается и измениться. Каждый выбирает свой путь в жизни и то,чем сейчас занят ваш парень его выбор. Это конечно печально и грустно,что молодой человек так распорядился своими возможностями в жизни,но.... это решение его и только он сможет его поменять,если захочет. Вам же стоит побольше думать о себе Любимой,  поменять отношение к себе и наконец то начать Любить себя,а не других. Только из позиции Любви и уважения к себе сможете привлечь Любовь и уважение со стороны других. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны