Боюсь ходить на улицу

Ирина 09.12.2013

Здравствуйте у меня такая проблема боюсь ходить на улицу в голове всякие мысли плохие что станет плохо,выхожу сразу дышать тяжело,и пульс110–130очень боюсь остановки сердца постоянно проверяю мерию давления,мне 23года 5месяцев назад бросила курить резко а страхи начались пол года назад что посоветуете? взарание спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Не затягивайте, идите к психологу. То, что с Вами происходит, похоже на панические атаки. А с этим наиболее успешно помогают справиться именно психологи в Алматы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, для начала, меры самопомощи, которые стоит внимательно изучить и начать действовать: http://psyhelp24.ru/panic-attack/

А дальше нужно разбираться, какие конкретно причины привели к вашему симтомокомлексу, в статье - только общая схема. И здесь советовать можно только обращение к специалисту. А меры, предложенные в статье, помогут так или иначе управлять состоянием, но не решить проблему навсегда.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Добрый день.

Ирина,ситуация со страхами может быть разрешима.Тревога и волнение  имеют вполне реалистичные причины,изменение в образе жизни одна из них.Страхи могут иметь отношение к эмоциональной нестабильности ,импульсивности.Определенность и понимание на новом уровне поможет снизить симптомы и улучшить качество жизни.По всей видимости необходима и поддержка в социальной интеграции.Комфортное самоощущение придет.Постепенно.Стоит уделить проблеме больше внимания и времени в приватном общении с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск