Просто нет эмоций

Алиса 09.12.2013

Добрый день. Мне 21 год, я работаю менеджером, учусь заочно.

Еще два года назад начала замечать, что постоянно перепроверяю выключила ли будильник, свет, закрыла ли я дверь. Также могла сидеть в хорошем настроение, а потом просто заплакать, накручивать мысли о том, что мне одинока, что нет ничего интересного в этом мире и чудесного. Думала о суициде. Хотела обратиться к психологу, даже номер узнала, но боялась позвонить, было стыдно и неловко, решила что все пройдет после отпуска в Тайланде. Ничего не изменилось ,только я ещё чаще проверяю свой будильник, ещё меньше улыбаюсь, мне кажется, что я самостоятельно лишаю себя удовольствия, которое можно получить от жизни. Я начала очень много курить, мне не интересно разговаривать ни с друзьями, ни с родственниками. Я считаю, что со мной скучно, и очень боюсь, что мой парень скоро меня бросит , так как я ничего не хочу делать, хочу только спать и спать.

Здравствуйте Алиса!

Лучшим вариантом если вы все таки обратитесь к психологу или психотерапевту, могу и я с вами поработать по скайпу (dicher82 ), здесь вопрос такой, что есть нечто в сознании, которое не может с интерпретировать вопрос подсознания, его посылов, Отсюда и такая сонливость, безинициативность и ипохондрия! Необходимо проработать эти заряды, на сдерживание которых у вас так много тратиться энергии! Успехов вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов