Не знаю, как определиться с профессией

Дарья 08.12.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. В школе занималась музыкой, но не очень увлеченно. После 9 класса поступила в музыкальное училище. Там поняла, что перспектива великого музыканта мне не светит (отсутствие как таланта, так и прилежания), закончив, поступила в вуз на специальность культуролога. Больше всего меня беспокоит то, что я без понятия чем бы я хотела заниматься, а точнее самореализоваться. Немного пою, немного играю на фортепиано, немного пишу прозу и стихи, ну и еще множество разных занятий, но ничего из этого я не могу продемонстрировать людям, ведь это все на очень уж любительском уровне. Вокруг меня множество творческих талантливых людей и я со своими средними данными теряюсь. Понимаю, чтобы что-то получалось хорошо, нужно этому и посвящать время, но как же выбрать чему именно?

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, Вы пишете: "Не знаю, как определиться с профессией".

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).