Ребенок пошел в школу, по утрам рвота

гала 08.12.2013

Ребенок не ходил в сад, пошли в школу, первый месяц все было нормально. Потом по-утрам появилась рвота, анализы в норме. Рвота только в рабочие дни и только когда идти в школе. По словам учителя проблем в школе нет. Сам по-себе ребенок очень избирателен в общении. Долго присматривается, потом выбирает. Очень чувствителен к неудачам. Объяснить чего он боится не может. Вечером спокоен, не нервозный, спит хорошо. Тревожность возникает около 6 утра. Иногда просыпается от тошноты. После прихода в школу все нормализуется. В городе специалистов нет.

Здравствуйте.

В любом случае Вам надо обратиться к специалисту, который работает с детьми. Причины его реакции могут быть самыми различными. Надо разбираться, что это за причина, а потом с ней работать. Заочно это сделать невозможно. Ищите специалиста для очной работы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

 Здравствуйте. Вы  сообщаете о реакции организма вашего ребёнка на нагрузку.
   Это может быть быть реакция психологического характера и тогда важна работа с психологом, которая поможет ребёнку отреагировать эмоционально на важную для него ситуацию, адаптироваться, сохраняя радость школьных дней.
    Но, увы, такая реакция может быть сигналом начала серьёзных заболеваний, недиагностируемых пока по анализам, а проявляемых под действием физ. или эмоц. нагрузки!  Консультации невролога, нейрохирурга также важны!
  Всего вам доброго!

Николаенко Оксана Михайловна, психолог Сумы

Здравствуйте,Гала.Судя по впечатлению учителя,у ребенка есть трудности с общением.Значит,поменяйте свое отношение к ребенку.Станьте более внимательной,более эмоциоально доступной,не оценивающей его плохо.Спрашивайте,что он чувствует,общайтесь с ним  на тему его фантазий,интересов,впечатлений,склонностей.Дайте ему понять,что он внутри себя-интересный человек.ТОгда повысится его простота в общении с детьми,так как повысится доступность в общении с Вами.Он станет более общительным.и тревога адаптации в коллективе начнет ослабевать.Начните с этого.И по возможности,ищите психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград