Постоянно хочется плакать. Депрессивное состояние

Дарья 05.12.2013

Мне 19. Вообще я замечала это и раньше,но в последнее время это чувство усилилось. Я постоянно нахожусь в каком-то депрессивном состоянии. Мне постоянно хочется плакать. Иногда сдерживаюсь из последних сил, чтобы не разрыдаться при людях. И мне очень страшно жить, в том смысле, что я безумно боюсь трудностей, иногда посещают нелепые мысли о суициде. Мне кажется, что меня совершенно никто не понимает. В последнее время я стала очень раздражительной. Днем у меня постоянно "бешеный" темп, а вечером я просто сижу и плачу. Я не знаю что с этим делать. Я не могу сосредоточится, не могу направить себя на работу. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Заранее спасибо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Ваше депрессивное состояние имеет какие-то причины, и чтобы понять, в чем дело, нужно подробнее поговорить о вашей жизни и отношениях с теми, с кем вы вместе живете. Видимо, что-то в жизни устроено не так, как вам бы хотелось, вы привыкли к такому положению вещей, и оно кажется нормальным, но на самом деле оно для вас тяжело и является причиной депрессии. Если вы поймете, что не так, и измените свою жизнь, депрессия пройдет.

Если вам нужна будет в этом помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.