Помогите разобраться

Ирина 04.12.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема...Встречаюсь с парнем 4 месяца, год до начала отношений отлично дружили. Парень всегда был окружен женским вниманием: заигрывал, гулял с разными девушками, развлекался.

Мои переживания связаны с тем, что, как мне кажется, он не интересуется моей жизнью: чем я занималась весь день, не спрашивает о моем прошлом, не интересуется моими проблемами и о своих толком не говорит, не открывается мне, что меня несколько озадачивает. Относится к нашим отношениям настолько спокойно, что даже странно. Из всего этого я все чаще приходу к выводу, что ему все равно на наши отношения и они ему особо не нужны!

Мои переживания подогревает еще и тот факт, что он целыми днями сидит в соц. сетях и переписывается с разными девушками. Я очень ревнива, поэтому как только вижу переписку с какой-то девушкой, то сразу начинаю злиться и закатывать истерики, особенно это касается переписок с бывшими девушками! Говорили об этом не раз, говорит, что это "тупые переписки в соц. сетях", но все равно мне не спокойно.

Помогите разобраться, пожалуйста, с этой непонятной ситуацией. Заранее спасибо)

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

Все люди по-разному представляют себе близкое общение. Если в семье у вашего парня не принято спрашивать о делах и открываться, то и он не будет этого делать, независимо от того, насколько серьезно относится к девушке.

Что касается переписки с девушками, то можно понять, что вас это тревожит. Тут все зависит от того, насколько серьезный это для вас повод для ревности. Можете ли вы расстаться с парнем из-за того, что он переписывается, считаете ли это изменой? Если да, то можно или попросить парня перестать переписываться с девушками, или расстаться с ним, если он не хочет этого делать.

Если вы только опасаетесь, что измена может произойти, то это, конечно, очень неприятно, но все-таки можно сказать, что сама по себе переписка не является для вас чем-то серьезным. Если же вы узнаете, что парень дейстительно вам изменяет, тогда и можно решать, что делать дальше.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.