Не могу так жить дальше

юлия 21.12.2010

Я живу с мужем почти 7 лет , у нас есть доча 3 года живем сейчас у мамы, а сами строим дом. На протяжении всей жизни с мужем я всегда подсознательно хочу развестись. Мне кажется что без него мне лучше будет. Хотя у меня муж хороший, работает, приносит деньги домой. Но есть одно но он геймер и вспыльчивый. У нас нет с ним интимной близости и он меня раздражает. Хотя на это причин нет, всегда помогает когда попросишь и все вроде хорошо. Но все же я хочу развода я устала от этого. Я не могу найти работу и сижу дома, вожу дочку в садик. Мне кажется что он не любит меня, не когда не дарит подарки и объясняет это тем, что нет у него денег и все они у меня. Моя жизнь похожа на день сурка помогите мне пожалуйста.

 Здравствуйте, Юлия!

Прочла внимательно ваше письмо!  Очень понравилось и порадовало, то как изложили информацию, ясно и с долей юмора!

Давайте будем отталкиваться от вашей метафоры "День сурка".  Это я так понимаю образ жизни, повторяющийся и имеющий минимум новых деталей.

Экстренные изменения в жизни любого характера, положительные или отрицательные - это очень серьезный стресс для человека любого возраста!

Таким образом Юлия, а если вы попробуете по немногу вносить изменения в свою жизнь тщательно тестируя эти изменения на вкус: нравиться-ненравиться? Оценивать с точки зрения удовольствия, тогда возможно избежать травмирующего стресса.

Попробуйте решать вопросы и затруднения, недовольства, хотя бы по очереди!

Как я поняла вы недовольны:

своей социальной жизнью (сидеть дома без работы, без хобби-интересного, любимого занятия, мало общаться, водить дочку только в садик).

личной жизни ( испытывать на себе его вспыльчивость, жить без интимной близости)

неустроенным бытом (нагрузкой от строительства дома, быть полностью в ответе за все финансы в семье, жить у мамы)

Действительно список получился угрюмый, я бы на вашем месте чувствовала гамму отрицательных эмоций!

Вспомним - Золотое правило: Начни с себя! и не менее Платиновое правило "Порадуй себя - маленькой радостью"! Ваш муж прекрасно воплощает его в реальности, играя и получая заряд эмоций, разгрузку!

 Я полагаю, делая небольшие шаги, достаточные для собственного удовольствия, постепенно вы заметите в себе изменения! И поймете, чего хотите дальше.

Юлия вы помните, как поступал герой фильма? Вот вам еще одна идея: посмотрите заново фильм и попробуйте что-то воплотить.

У нас с вами Юлия получилось рекомендательное письмо! За вами решение и ответственность использовать, воплощать и применять в своей  жизни!

Желаю успеха!