Как избавится от навязчивых кошмаров?

Анна 21.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне почти 17 лет.

Моя проблема заключается в том ,что с лета я начала встречаться со своим лучшим другом т.к он долго меня добивался и я решила что стоит ему довериться. Отношения были в принципе гармоничные ,но из -за его ветрености и лжи много раз расставались,затем заново начинали встречаться и так было раз 8... Сначала говорил ,что любит ,а потом именно в тот момент когда мне было плохо сообщал ,что врал мне и на самом деле и не любит и что ему нравятся другие девушки. расставания были болезненные...И теперь когда он на самом деле в меня влюбился,мне очень с ним сложно общаться и снятся кошмары такой тематики где он с другими девушками целуется,меня посылает ..я плачу...итд... как от этого избавится?? почему меня беспокоят такие сны,неужели это такая сильная душевная травма?=(

Аня!

Ваш молодой человек пока не готов к серьёзным отношениям.

Так, что успокойтесь и отпустите его на прогуляться......

И сны Вам перестанут сниться! И сами успокоитесь!

НЕ спешите с житейскими проблемами - они Вам пока не под силу!

Взрослейте не спеша! Успеете ещё! Отдыхайте больше и легче воспринимайте романы с м\ч! И по поводу....влюбился!...... Не спешите отвечать за него!.....  Влюблённость и жизнь совместная - две большииих разницы!!!

                                    Всех благ!

В любом случае,Аня, друга вы потеряли.

Этот человек, возможно, символизировал многих людей, в которых вы нуждались. И, играя вашими чувствами, подорвал у вас веру и в других близких людей. Вам страшно, что основы мира пошатнулись. Попробуйте постепенно проявить дружеские чувства к маме, к подруге...к кому-нибудь ещё. Когда они вам ответят, вы уже не так будете зависеть от отношения одного молодого человека.