На грани развода

Сергей 21.12.2010

Здраствуйте, вобщем у меня такая ситуация познакомился с девушкой которая с другово государства, потом начали общаться и она мне предложила переехать к ней на територию снимать квартиру и жить вобщем так мы и сделали сначала вроде бы ничего все хорошо,но тут она забеременела от меня и начались скандалы из за финансового вопроса что я никчемный человек не могу содержать семью и так далее, проблема еще в том что я не могу найти постоянную работу так как никаким боком не отношуть к данному государству тут вариант расписаться и тогда можно уже двигаться дальше но она этго не хочет потому что якобы ничего не стабильно, на самом деле на жизнь хватает пускай она и больше меня зарабтывает но сейчас что то стукнуло ей в голову и она хочет разорвать наши отношения и растить ребенка одна с родителями говарит что и без меня справиться так как толку мало от меня, помагите мне пожалуйсто что мне делать я очень люблю этого человека и не могу так просто разойтись зная что еще и мой ребенок скоро родиться...я знаю что у нее не все чуства погали ко мне но сейчас финансовый вопрос у этого человека перекрыл все человеческие чуства..

Яковлева Александра Ивановна

Сергей, Ваша жена, скорей всего, получает экзистанциальное (извращенное) удовольствие, от того, что упрекает Вас.

Такое бывает, плохо если она привыкнет испытывать это удовольствие!

Ей нравится именно то, чувство, что Вы - ПЛОХОЙ И НЕКЧЁМНЫЙ!

А она - ХОРОШАЯ.

Может быть и другой сценарий ваших отношений, она Вас не любит, а просто использовала. Такое бывает, например, Вы при переезде имели какие-то сбережения и тратили на неё не раздумывая (ВЛЮБЛЕНЫ были). Она приняла это за не коё благополучие, которое будет длиться бесконечно.

Выбирайте, как говорится, на вкус.

Но главное Сергей, что Вам делать?

Если ваша девушка не хочет выходить за вас замуж, может стоит согласится.

Как в народе говорят, ОТПУСТИ, если не твоя, то и Бог с ним, а если она твоя и любит тебя, то конечно ВЕРНЁТСЯ.

Удачи!

Добрый день,Сергей!

Конечно притензии разрушают отношения.

Однако и волнение будущей мамы можно понять. И она не умеет сейчас по другому справиться со своими эмоциями.

Если вам обоим дороги и отношения и семья все обязательно наладиться.

Поробуйте рассказать по своему, что вы готовы к трудностям. И что семья для вас ценность.

Вы обязательно увидите и услышите, что либо новое в поведении вашей партнерши. И тогда возможно сделаете выводы и примите решение.

С уважением Алла Кудряшова

Здравствуйте, Сергей.

То, что вы описали, для меня похоже на ситуацию, в которой между партнерами не определены роли - права, обязанности, ответственность и так далее.

Предполагается, что период встреч-свиданий, до брака предназначен для того, чтобы люди определили - как они будут жить - включая финансовые вопросы, отношения с родителями и друзьями, с работой, с отдыхом, планы на ближайшие год-два и далее. После брака все это отрабатывается и пара готовится к беременности и рождению ребенка, когда многие вопросы приходится решать заново. Ведь к ролям муж-жена добавляются роли - папа-мама. Заново выстраиваются отношения с родственниками, финансовые вопросы и так далее.

Когда беременность происходит "вдруг" - эти вопросы, как-правило, остаются за бортом. Но это не означает, что они не важны. И женщина, как и мужчина, нуждается в определенности, надежности, защищенности и так далее. Поэтому старается это получить от того, кто есть рядом. Например - от вас. И, если вы не решаете эти проблемы - сами или вместе с любимой женщиной, она будет искать другого человека, который это сделает. Часто это происходит путем возвращения в родительскую семью и отрицанием, отказом от помощи и общения с мужем, отцом ребенка.

Просто так эти вопросы решать сложно. Я рекомендую вам обратиться как минимум самому, а лучше - с женой - к семейному психологу и обсудить все эти вопросы там.

А ваша любовь и готовность решать эти вопросы вместе с любимой женщиной - могут быть хорошим основанием для этого.