Конец ли отношениям?

Оля 03.12.2013

Добрый день,

очень хотелось бы получить от Вас какого-то разъяснения моей ситуации..

Мне 23, встречаюсь с молодым человеком (ему 27) чуть больше полутора лет, около года живем вместе. По началу все складывалось прекрасно, он меня любил, ценил и уважал, но когда пришел год нашим отношениям, его будто заменили.. Начались какие-то придирки ко мне, критика, принижение меня. Сначала я это воспринимала как то, что прошла влюбленность, начались притирки, это ненадолго.. Но его такое поведение начало повторяться все чаще. Он пердложил разъехаться, чтобы мы разобрались в себе. Я уехала на пару месяцев, но он продолжал со мной общаться, виделись, общались. Я это растолковала так, что он хочет вернуть меня, и я вернулась! Но, как оказалось, я была не права. Он так же начал меня прессовать, выставлять все мои недостатки, говорить, что "не видит дальнейшего развития отношений, и отношений как таковых нет, нет какой-то искорки, и он потерял ко мне интерес, что я не показываю, что хочу замуж и семью и т.д.".. У меня постепенно начала угасать надежда на светлое будущее, и я решила съехать (на мое решение он не отреагировал протестом, т.е. его это будет устраивать)

На данный момент я все еще надеюсь, что он меня вернет, что у нас все наладится... Не могу понять, зря ли я надеюсь? вдруг я спешу, и еще можно что-то разрешить?