Кто мне может помочь?

Елена 03.12.2013

Я замужем. Двое детей, 4 и 6 лет. Мужа очень люблю. Была в санатории, проходила сеансы релаксации. Я смутно помню как всё произошло. У меня была связь с врачом. Сама не знаю как и зачем. Всё как в тумане. Так было каждый раз, когда я приходила на сеанс. Потом я уехала. Врать не умею, но и правду мужу не стала рассказывать. Он что-то чувствует, стал агрессивным, стал выпивать, отношения рушатся. Но я же люблю мужа. А того врача, даже вспомнить лицо не могу, иногда даже сомневаюсь что была измена с моей стороны. Убеждает только... я беременна, и что-то предпринимать уже поздно. Как быть? Как поступить? Кто мне может помочь? Есть ли выход из ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам важно успокоиться в все взвесить! что происходило в санатории? что Вы посещали? какие сеансы релаксации? если была интимная связь на этих сеансах, если Вы беременны ОТ этого врача - ТО во-первых, под сомнением компетентность врача (он воспользовался своим положением и имел связь со своей клиенткой - тем более, что это не просто психолог, а ВРАЧ - какой врач???) - в чем состояли эти сеансы? т.е. важно - в каком состоянии Вы были? если Ваше состояние было беззащитно, зависимо, уязвимо (что вполне естественно - ведь Вы доверяетесь специалисту, который с Вами работае!) - то это действие совершалось БЕЗ ВАШЕГО согласия - это НАСИЛИЕ, когда Вы были НЕ способны за себя отвечать! НО!!! ещё раз повторюсь - важно знать, что это был за врач? какой специальности? в чем состояли сеансы релаксации??? если выяснится, что врач пользовался своим положением, что связь была ТОЛЬКО на его сеансах - то стоит обращаться в суд! за все нужно платить - Вы платите за свое бездействие и то, что продолжали к нему ходить; а он должен платить за то, что нарушил границы (и скорее всего НЕ С ОДНОЙ ВАМИ!)! НО ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!

подумайте - какие отношения у Вас с супругом? есть ли доверие? почему все-таки ПРОДОЛЖАЛИ ходить на эти сеансы - что там получали от этого врача?? НЕ ИМЕЕТСЯ в виду интим!!! что? доверие? принятие себя? внимание к себе? что....ведь отношения с мужем ПРИВЕЛИ к этому - Вам важно НЕ все перекладывать на того врача, НО и увидеть себя, свой вклад!

озвучивать мужу или нет - выбор ВАШ - НО - есть семья - в ней ДВА человека, ДВЕ жизни - и решать ВАМ - достоин ли муж того, чтобы ЗНАТЬ правду и решать самому - готов ли он Вас понять, принять, простить, быть с Вами, поддерживать в этой ситуации?  за все действия будут последствия - и их нести ВАМ! это тоже нужно принять и вынести для себя опыт!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва