Муж ушел к другой женщине, оставил меня с двумя детьми, как выжить?

Светлана 24.11.2013

Мы с мужем прожили 9 лет,2 дочери 7 и 1,3 лет. Мне 27 лет, ему 32. Всю нашу жизнь он был бабником, интрижки на вахтах. Я всегда боялась что он когданибудь влюбится и уйдет. И вот это произошло, он был на вахте в другом городе и влюбился,общались они всего неделю,и приехав домой,он собрал вещи и уехал к ней на совсем. У нее ребенок 9 лет. Наших детей он очень любит,даже плакал когда прощался,но все равно развернулся и уехал. Не могу понять, как можно было так сильно влюбиться за неделю,бросить родных,друзей, свою любимую машину отдал прежнему хозяину,потому что начал только выплачивать за нее деньги. Нас оставил на съемном жилье,зная что младшая еще очень маленькая и я не могу работать и обеспечивать семью. Я схожу с ума,очень сильные чувства к нему,не могу и минуты о нем не думать,даже ночью просыпаюсь и понимаю что сразу мысли о нем,что делать ума не приложу.Ужасное депресивное состояние,заставляю с трудом себя ухаживать за детьми,и понимаю что дальше так нельзя,молю бога только об одном что бы эти чувства поскорее прошли!

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, о том как пережить развод, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления после развода.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Когда один из супругов подает на развод или уходит - это говорит о том, что это единственно возможный способ позаботиться о себе, чтобы не пропасть совсем. Как бы это жестоко не было, но это так.

Кто уходит, хочет свободы, но обеспечить себе ее рядом с партнером не может, вот и делает это единственно доступным способом.

Да и другой партнер тоже чего-то не может... например - замечать себя рядом с партнером, заботиться о себе, жить какой-то своей интересной жизнью, жить с партнером как с "партнером", а не как с родителем... и т.д. и т.п.

В общем, созависимая форма отношений именно так дает о себе знать. Ну вот и приходится взрослеть быстро и сразу, а способа для этого нет, кроме как "думать о ком-то"..... а не о себе.

Рекомендую позаботиться о себе, посетите специалиста, гештальт - терапевта с опытом работы при созвисимости, при эмоциональной зависимости. Чем быстрее Вы позаботитесь о себе, тем быстрее начнете "выправляться", а так... депрессивный эпизод только затянется.

Позвольте себе ИСПУГАТЬСЯ того, в чем Вы оказались, это поможет позаботиться о себе.

 Вот статья с моего сайта - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/

и еще - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/созависимая-семья/

Могу консультировать Вас по скайпу, мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск