Страх смерти

Виталий 24.11.2013

Здравствуйте.Мне 31 год.у меня вот кокая проблема.приследует чувство страха смерти,такое ощущение что оно вот вот рядом.Обращался к психиатору,но кроме деприсантов помощи небыло.Причину вознекновения не знаю или не могу понять.Длиться это почти три года,очень мишает жить.Временами страх проходит.Жду вашего ответа.Спасибо

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Александр.

Страх смерти может быть/, действительно, одним из симптомов подавленного состояния, депрессии (явной или скрытой). Страх смерти в этом случае может возникать как оборотная сторона стремления к смерти, желания уйти из жизни. Здесь Вам, скорее всего, показана комплексная терапия: сочетание психотерапии и лекарственных препаратов. Возможно, достаточно будет только психотерапии. Без очной консультации или консультации по "Скайпу" тут не обойтись. Если готовы решать эту свою проблему - пишите в электронку или в "Скайп". Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск