Муж ушел к другой женщине

наталия 07.09.2012

Прожили 19 лет. прощала измены, любила, он тоже меня любил. Проводили сына в армию. По интернету нашла его женщина, первая его любовь. Она не дождалась его с армии, он написал ей грубое письмо, и она вышла замуж за другого.дома начались скандалы, не приходил ночевать по 2 -3дня, мне кажется, что он специально подбивал меня на то, что бы я собрала ему вещи.Он ушел к ней, я догадывалась что это она, но он утверждал, что живет один, снимает квартиру, ему надоела семейная жизнь. За несколько дней до прихода сына я случайно узнаю, что он все таки живет с ней. Она старше меня, далеко не красавица. Его родственники и друзья пытались его образумить. Он никому про нее не говорил, все узнали только от меня. Ее никто не признает, он практически со всеми перестал общаться. К нам приезжает, сыну помогает, любит его очень. Я потеряла работу, так как перестала с ней справляться, попала в больницу с диагнозом Реактивная депрессия. У меня такое чуство, что она его обрабатывает каким то образом, когда он вдали от нее (у него работа вахтами по 2 недели), он нормальный человек, когда у нее он ведет себя странно.В общей сложности они вместе уже полгода проживают. До этого встречались как любовники, у нее тогда был сожитель. Знаю, что у них тоже не все гладко, они ругаются, ее мать против их отношений. Ему там вольно, она его не держит в том плане, что он когда и куда хочет может уехать, ему никто перечить не будет. Еще хочу добавить, что она учится на психолога, видимо очень хорошо применяет свои знания на практике. Хотелось бы понять, что может их связывать, после стольких лет. Есть ли у их отношений будущее? Я люблю своего мужа, очень хочу его вернуть. Вела себя совсем неправильно, закатывала истерики,звонила, пыталась с ней поговорить. Знаю, что сама все зделала, что бы его оттолкнуть, но не могла контролировать свое поведение. Стало невыносимо, я не могла ни есть, ни спать, только плакала и плакала. Попросила его отвезти меня к психиатору, он отвез. Вообще в помощи не отказывает, если его о чем то прошу, помогает. скажите, можно ли как то исправитьь ситуацию, хочется сохранить семью.Забыла сказать, что он подал на развод, но я попросила максимальный срок для примирения, он согласился. Мне кажется он не очень то и хочет разводиться. Сказал, что с ней регистрировать отношения не собирается. Заранее вам благодарна за помощь, я в ней очень нуждаюсь.

Проблема не в том, что она его привязывает.

Проблема в том, что у Вашего мужа пришло время  - разобраться с тем, что такое его жизнь и что с ней делать. И он "уходит" от этих вопросов во внешние изменения - смена семьи и т.п.

Помогите ему - определиться.... И этим поможете и себе - выйти из депрессии.

У Вас все мысли в плоскости - измена..., уход....

А на самом деле важно понять, что ему (и Вам, наверное...) пришло время задуматься о жизни....

Работа трудная и большая.

Уходят от нее - во все тяжкие....

Лучше поискать помощь у психолога в личной встрече. ( и ему, и Вам)

Г.Идрисов.