Не могу справиться с депрессией

Марианна 23.11.2013

Последнее время начались проблемы с парнем. ссоримся мы редко,но когда ссоримся я не знаю что делать. я плачу,истерики, сильно режу руки, так пытаюсь заглушить душевную боль. а ему все равно. он безразлично относится к нашим ссорам. я делаю шаг к примирению,а он отталкивает меня. будто выжидает когда я доведу себя до крайности,и только тогда звонит мне и мы пытаемся разговаривать. я не могу справляться с его пофигизмом. последнюю ссору я резанула вену и наелась таблеток,но жива. сам мне говорит что я часто из мелочи делаю трагедию, но отказаться от меня как от очередной проблемы не хочет. но и мои истерики его задолбали. я уже думаю что у меня серьезные проблемы с головой. что делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марианна.

Если вы часто используете такие сильные способы достучаться до близких, как попытки суицида, они постепенно теряют к этому чувствительность. Привыкают к тому, что вы это делаете. Возможно, стоит поискать другие способы быть услышанной в ссорах или другие способы реакции, которые помогали бы вам менять отношения или какие-то ситуации в нужную вам сторону и в то же время не были бы так тяжелы для вас и окружающих. Такие вещи трудно изменить в себе самостоятельно, так что воспользуйтесь помощью психолога. К сожалению, формата вопрос-ответ здесь недостаточно, так как универсальных рецептов нет, все люди уникальны, поэтому и решение их проблем - индивидуальное.