Как удержать его?

Наталья 23.11.2013

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком в гражданском браке (если это можно так назвать) уже четвертый год. У нас есть маленькая дочка, которой недавно исполнился годик! Я старше его на семь лет, мне сейчас 32 года. Я очень хочу, чтобы он остался с нами, но он все время говорит, что ему надо уйти, что его родственники никогда не согласятся на этот союз ( он из Узбекистана), но при этом он утверждает что никогда не бросит дочь, что будет к ней приходить и будет помогать! Что делать? Как удержать или убедить его что мы его очень любим и хотим, чтобы он остался с нами?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!

 он все время говорит, что ему надо уйти, что его родственники никогда не согласятся на этот союз

ему удобнее переложить ответственность за свой выбор на кого-то - в частности на своих родных - НО - это только его решение! и ВЫ НЕ сможете заставить его чувствовать ТО, что ВЫ хотите, чтобы ОН чувствовал! Вы больше живете надеждами, мечтами, и НЕ хотите видеть перед собой ЕГО-НАТСОЯЩЕГО! почему так держитесь за него? чего боитесь? остаться одной? чувства того, что Вы никому не нужны? что не интересны другим мужчинам? чего??? Вам важно сейчас научиться СМОТРЕТЬ на партнера - НЕ ждать чего-то от него, не пытаться убедить,  а посмотрите - какой ОН? позвольте себе увидеть его НАСТОЯЩИМ, а не таким, каким Вы хотите его видеть!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва