Как понять мужчину?

Яна 22.11.2013

Добрый день. С парнем живем 4 месяца. Нам обоим по 32года. У обоих за плечами продолжительные семейные отношения и развод. Так получилось что стали сразу жить вместе(у меня). Я люблю его, а он говорит что не верит в любовь, хотя я вижу что он тянется ко мне, что ему очень хорошо со мной. Первые 3месяца, каждые выходные стабильно были пьянки-гулянки с друзьями, мог по 2-3 дня не приходить ночевать(пить безпробудно)...(а что такого? я же с друзьями, ты же знаешь где я и с кем???).Для него норма зайти к друзьям после работы что бы отдохнуть..(при том что я его дома жду с ужином).Две недели назад я составила с ним разговор, что меня это не устраивает, что я хочу нормальных стабильных отношений,хочу от него родить ребенка(он первый заговорил о детях), что если его не устраивают отношения, когда мы вместе живем и вместе отдыхаем...в общем дала ему время подумать-либо он со мной, либо он живет своей свободной жизнью. Он сказал что готов все бросить ради меня...Все хорошо было 2 недели, позавчера он после работы заехал к друзьям(при том что они и так вместе целыми днями-работают вместе),я нормально отреагировала, пришел около 23.00.На сл.день после работы говорит-может зайдет вместе к ним? я отвечаю, что устала и не выспалась, хочу отдохнуть, говорит-хорошо, тогда я тоже домой. Потом звонит и говорит-я у друзей, мы тут ужинаем сидим...я сказала-хорошо, я дома, жду тебя. Приходит смс"ты отдыхай, высыпайся, у меня болит зуб, я останусь здесь, завтра все равно вместе с ними ехать на работу, ты не обижайся и пойми правильно"...При том что это уже не первый случай, уже было так пару раз-я останусь у друзей(у мамы), ты отдыхай, так будет лучше...Я не знаю как себя вести, как реагировать на это.Я считаю что это не правильно, меня это сильно злит, я не понимаю, почему я всегда тороплюсь домой, а он периодически вот такое выкидывает. Как мне быть? Как реагировать и как объяснить человеку что мне это очень не приятно? Мы часто с ним разговариваем об отношениях наших, но такое ощущение что он соглашается только на словах...ему важна свобода и мнение друзей...может быть все бросить и пусть живет своей жизнью, как он привык за последние 2 года после развода? Спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Яна.

Нет ли у Вас ощущения, что вы слишком много своей энерги вкладываете в ваши отношения? Может быть ваш муж чувствует, что его "перекармливают" вниманием и старается регулировать это уменьшением времени общения с Вами? Сколько энергии и времени ы тратите на себя? Есть ли у Вас в жизни бОльшие интересы, чем построение взаимоотношений с мужем? Может быть стоит больше заниматься собой? Своимиинтересами, целями и задачами? Может быто тоже позволить себе ночевать у подруг?А там глядишь - и муж начнет больше Вами интересоваться. Удачи.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск