Муж курит курительные смеси

ольга 21.11.2013

Дело в том что я 3 года назад познакомилась со своим нынешним мужем..ему было 20 лет..он с друзьями употреблял спайс то есть курительные смеси,он мне предложил выйти замуж я забеременела у нас родился прекрасный сын...я просила его это бросить он говорил что это просто ребячество,а сейчас прожив вместе 3 года стало все хуже и хуже...он берет деньги из дома,занимает,проподает и все так же курит и гуляет..это просто не выносимо..я с ним пытаюсь разговаривать а он кричит на меня стал очень раздражительным и заметно странным..его поведение и разговор речи значительно поменялось..он стал деприсивным и раздражительным..как человек он хороший,и я его люблю но это его настолько поменяло,что я не могу выносить скандалы его собирание вещей крики и обзывательство на меня не за что..у нас совсем пропали интересы..он не тянеца ко мне а бежит от меня к своим друзьям..я и говорила что разведусь что мне не нужен муж наркоман а детям такой отец.. на что я слышу брань и он начинает говорить что я не выносима что он рад если он уйдет и уходит..опять гулять и курить..я не могу справится((помогите сохранить брак((

Сохранить брак с зависимым человеком - это Ваш запрос?

Курительные смеси вызывают очень быстрое и прочное привыкание, причем принимающих их человек не относится к ним серьезно, критичность к себе снижена, и он не считает это проблемой, в то время как эти смеси разрушающим образом действуют на всю нервную систему и головной мозг, человек меняется, становиться агрессивным, и требуется все чаще и чаще курить эти смеси.

Неудивительно. что у него пропали интересы, так как единственным удовольствием для зависимого - ЭТО желанное вещество, его уже ничто другое не радует как раньше.

Пока человек САМ не захочет начать жить по другому, ему невозможно помочь.

Вам нужно позаботиться САМОЙ о себе и о ребенке.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар