Жду парня

Алина 21.11.2013

Здравствуйте! Мне 23 года. Встречаюсь со своим парнем около 6ти лет. Встречаемся с первого курса. Расставались очень много, в основном по его инициативе. И мирились, в основном по моей инициативе, даже не в основном, а всегда. Потому что я не могла без него, и ходила к нему мириться сама. Наверное это было неправильно. Но если бы я вернулась назад в прошлое и была бы опять такая ситуация то я бы сделала тоже самое. Теперь вроде бы все хорошо. Но он никогда не говорит о наших взаимоотношения, когда речь заходит о свадьбе убегает от темы. Мы еще не были близки. Может потому что он не хочет ответственности, может потому что не хочет. Этот вопрос меня мучает.

Недавно я решила что не могу больше ждать и написала ему письмо в котором я просила его определиться хочет ли он в дальнейшем наших отношений или нет. Надо еще сказать, что он учится в Европе и закончит учебу только через год. Когда он уезжал он не просил меня ждать. Он ничего не сказал, но мы общались по скайп и все было нормально. Еще очень важно что он содержит свою семью. И он думает что не сможет помогать своей семье если вдруг женится на мне.

Он ответил мне на почту что хочет поговорить на выходных. Теперь я очень боюсь что он предложит расстаться. Ведь я без него не могу. Что делать, что ему сказать? Как сохранить? Что вы думаете?

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Алина! Алина, у меня к Вам больше вопросов, чем ответов..... Поробуйте на них честно для себя ответить..... Почему инициатором расстования всегда был молодой человек, а Вы инициатором примирения? Кому больше нужны были эти отношения? Почему Вы как 6 лет назад так и сейчас испытываете зависимость от него? Если молодой человек через 6 лет общения не готов говорить о свадьбе, видит ли он Ваше будущее? Вы правы на счет его ответственности, возможно он еще не готов, возможно у него другие планы на свое будущее, и это его право, потому, что это его жизнь. Он не просил ждать, возможно тем самым снимал с себя ответственность и возлагал на Вас, в дальнейшем может сказать:"Я не просил меня ждать и тратить все годы на меня, это был твой выбор". Вы предложили в письме ему расставить приоритеты и теперь с тревогой ждете ответа. Как Вам поступить? Не паниковать! Возьмите свою жизнь в свои руки и в свою волю. Это Ваша жизнь и Вы ее строите сами! Чтобы не произошло - жизнь на этом не заканчивается, и конец - это всегда начало чего-то нового! Все будет хорошо, у Вас впереди целая жизнь!

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана