Муж употребляет курительные смеси

Надежда 16.06.2015

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,дайте совет!Мне 24 года, ему 20. Встречаюсь с ним 3 года, два из них живем в гражданском браке.До меня, как и многие подростки он баловался покуриванием травки (спайсов),переодически конечно, без запоев,но неоднократно.Вот и когда мы стали жить вместе, это случилось снова.Первый раз пропал на неделю, телефон был не доступен, ни родители (они всё знают) ни я не могли ничем помочь.После этого он расскаялся, сам всё рассказал, что и как делал.Сводили его даже к наркопсихологу, сказали что капельницы смысла ставить нет,он сам должен всё понять и бросить.После чего я поставила ему выбор, что если это повторится, то я уйду от него. И вот мы работаем на одной работе, отдыхаем с одними друзьями, все хорошо.Прошел почти год и он опять это попробовал.Не покупал, а просто со старым знакомым созвонился, по своей причем инициативе. Я начала подозревать, естественно говорить ему об этом, но всё отрицал до тех пор, пока я не взяла его с поличным.Я ушла от него. Теперь каждые 5 минут мне звонит и пишет, просит прощения, предлагает уехать в другой город, говорит что жить без меня не сможет, вообщем просит помощи и поддержки. Да и я его очень люблю и страдаю без него.Если бы не это травокурение, то цены бы ему не было, все для меня и все в дом!Вот теперь и не знаю что делать,как мне быть дальше?!Уйти навсегда или в очередной раз дать шанс (в который я само слабо верю),дайте пожалуйста дельный совет.

Надежда!

Решение только за вами - и вариантов всего три: уходить, оставаться или меняться вместе.

Найдите возможность, чтобы он гарантировал Вам, что бросил. Как - не знаю, это будет только Ваш рецепт.

Но и то не факт.

Ваше решение и Вам за него отвечать. Есть еще вариант расстаться на время и понаблюдать.

Пока Вы сами ничего не решите, никто Вам не подскажет.

Буду рада видеть Вас на консультации.

Терпения Вам, Любви и смелости в принятии решения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург