Я его не устраиваю?

Диана 19.11.2013

Добрый день!Меня зовут Диана.незнаю с чего даже начать.У меня есть молодой человек с которым мы недавно лишь вместе,он хорошо ко мне относиться,говорил что любит,что я его устраиваю но в последнее время стал реже приезжать меньше звонить,вроди не обижен он очень скрытен,обидеться не говорит просто меняет свое отношение становиться холодным...я стала думать что мы расстанемся что отношения не долгие про планы на будущее он категорически против говорить я и не пыталась а очень бы хотела создать с ним семью мне 22 года ему 23,у нас нет интимных отношении(я мусульманка)стараюсь поддерживать традиции,еще у меня куча недостатков я курю и выпиваю а у него нет таких привычек,в последнее время он даж говорить начал что я полная.может я его не устраиваю?как быть?мне кажется что он со мной просто временно,а бросать я его не хочу да и быть брошенной тоже не хочется подскажите пожалуйста?заранее спасибо

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Как-то не вяжется образ мусульманки с курящей и выпивающей девушкой. Но дело даже не в этом, а в том, что если Вы курите и особенно выпиваете, у Вас накопилось много нерешенных эмоциональных проблем и Вам стоит разобраться с ними. Что касается парня, чтобы узнать, как он к Вам относится и каковы его планы, нужно просто серьезно поговорить с ним. Пока Вы не спросите его, Вы будете только гадать и предполагать. Если Вам сложно спросить его напрямую, можете написать ему на е-мейл. Напишите, что хотите понять, есть ли будущее у ваших отношений и что Вы хотите быть  с ним. По его ответу (  или не ответу) Вам многое станет ясно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Диана!
Соглашусь, что более целостный образ обычно более привлекателен. Человек, придерживающийся определенных принципов должен быть более последователен в своих действиях. Стремление к изменению - положительно в любом случае, попробуйте его реализовать. Поймите, Диана, что это нужно не Вашему парню, а в первую очередь Вам самой! Разрешая свои внутренние проблемы, сближая свою внутреннюю и внешнюю жизнь, становясь более целостной Вы сможете строить отношения, а уж с этим парнем или другим - решать Вам.
Рекомендую периодическое посещение психолога для того, чтобы определить для себя основные направления возможных изменений. Вам будут так же полезны тренинги по повышению самооценки и умению владеть эмоциями.
Главное в жизни не быть "брошенной" или "бросать" кого-то, главное - быть счастливой!

Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Диана.

Отношения с парнем, так же как и любые другие партнерские отношения надо выстраивать. Чтобы Вы не гадали, что он хочет, что думает, что ожидает от Вас и от отношений, чтобы он не придумывал того, чего нет, надо прояснять, озвучивать, не намекать, не говорить двусмысленно, а как можно проще и яснее доносить свои мысли, чувства, эмоции. Другой ведь не ясновидящий.

Что вам мешает спросить как он относиться к тем или иным Вашим привычкам? Почему он молчалив сейчас? что ему нравится, а что не нравится? Считает ли он ваши отношения временными? Вы же должны понимать его планы и ожидания, чтобы, чтоб понимать на что рассчитывать, чтобы, в конце концов, не тратить понапрасну время. Вы имеете право на ясность в отношениях.

Если вы хотите строить с ним серьезные отношения, то и Вы изучайте его, насколько он Вам подходит. Для брака одной симпатии и даже влюбленности мало. Желательно, чтоб характер, привычки, интелект, интересы и ценности находили точки соприкосновения, совпадали, чтоб меньше трений и болезненных ситуаций было при более тесном семейном общении. Нужно понимать с чем готовы мириться, в чем уступать, причем не в одностороннем порядке, чтобы другая сторона тоже брала на себя ответственность за соблюдение мирного сосуществования.

Понять себя, понять своего парня, научиться строить отношения  можно вместе с психологом.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент