Изменять муж, что делать?

Лилия 19.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Лилия,мне 28 лет,муж младше на год.живем в своем доме,денег вроде хватает,бывают трудности.но не большие.с мужем познакомились спонтанно,сразу же решили жить вместе,у него до нас была семья,дочь от первого брака,дочке не было еще даже года они развелись,тут появилась я.мы с мужем живем 5 лет,двое детей,он работает вахтовым методом,месяц дома месяц на работе.мое счастье длились не долго,через полгода совместного проживания муж начал поднимать на меня руки,потом извинялся,я ему все прощала.жутко ревновал,хотя я никогда повода не давала,хотела уйти от него но узнала что беременна,так и осталась жить с ним,после рождения ребенка он вроде изменился,я подумала что он исправился,и забыла все обиды!потом я родила второго ребенка.купили дом,жизнь вроде наладилась.год назад я стала замечать,у него в телефоне левые номера,любовные переписки с разными женщинами,странные фотографии девушек,когда я просила его все объяснить,он уходил от разговора,просто отвечал,что не знает!и мне приходилось на все это закрывать глаза,забывать обо всем,лишь бы дома скандалов не было!месяц назад он мне по пьяне признался,что у него больше года уже есть другая женщина,которая старше его на 20 лет,она живет в том же городе где он работает.на вопрос чем же она лучше меня он ответил,что она уважает его,что она принимает его таким какой он есть!привсем при этом говорит что любит нас,что не собирается уходить от семьи,что ни чего такого страшного не случилось,чуть ли не предлагает мне терпеть и жить как жили,главное обидно то,что не раскаивается в измене.не просит прощения,единственное что перед отъездом на работу обещал не ходить к ней,и тут выясняется,что он опять у нее,не ходит на работу,на звонки мои не отвечает...я уже не знаю как мне быть?что делать?как жить дальше?помогите...

Лилия, здравствуйте!

Непростая ситуация, наверно, стоило задуматься чуточку раньше - продумав о том, как скоро произошёл у Мужчины первый развод и не сделав каких-то выводов для себя, он тут же заключает брак с Вами.

Лилия, к сожалению, не в наших силах "переделать" другого человека! Единственное, что возможно - это влиять на него. В помощь можете воспользоваться материалами статьи "Воспитание себя и других".

Лилия, и только вам принимать решение - оставаться в этих отношениях или начать изменения в себе и быть готовой к изменениям в отношениях. Дайте себе время разобраться в своих чувствах и желаниях? Определиться - готовы ли Вы на такой формат отношений? Если "да", то как долго сможете находиться в такой ситуации?

Выбор - это всегда непросто. Статья  "Выбор. Сомнения. Опасения."

Но в каждом из нас, и в Вас тоже есть все необходимые для этого ресурсы!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар