Страх

Андрей 16.12.2010

Здраствуйте! У меня такая ситуация была в жизни, я возвращаюсь с улици домой,вызываю лифт он приезжает из него выходит человек, такой бледный, высокий. У меня вот в чем проблема, я когда его увиделя так испугался, я не мог пошевелитьрукой, ногой, я не мог вообще сместа двигаться, понять почему я до сих пор этого не могу, но у меня как будто этот страх остался и всегда когда открывается дверь в лифте я боюсь что он там опять будет, я боюсь что когда дверь откроется там опять будет этот человек, я его боюсь просто потому что я не смог бы против него ничего предпринять, я тогда был просто как кукла которая не может пошевелится.

Я не знаю как перебороть этот страх, хотя то происшествие возле ливта было года 2-3,4 назад, а я до сих пор боюсь!

Обратись к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Поможет.

Здравствуйте, Андрей. В тот момент, когда Вы стояли и ждали лифта, у Вас, скорее всего, было не самое лучшее расположение духа и самочувствие. Вспомните, о чем Вы думали тогда.  Выход из лифта человека был для Вас, во-первых, просто сам по себе неожиданностью, во-вторых, вид этого человека оказался для Вас пугающим. В итоге, всё вместе стало для Вас в той ситуации своеобразным "якорем" на ситуацию с ожиданием лифта - то есть, в тот момент произошла связь в Вашем мозгу вещей, не связанных между собой: Вашего настроя, вида человека, открывающегося лифта, и эта связь произошла потому, что Вы не были готовы к ней, были просто несколько отстранены и расслаблены, потому связь получилась и "работает" теперь постоянно в подобной ситуации. Понимаете? Причину этого "страха" Вы носите в себе. Стоит Вам лишь осознать, что эта связь образовалась случайно, и понять, что на самом деле страх никак не связан с лифтом, тем незнакомцем и возникшей ситуацией, как страх отойдет. Все эти вещи никак друг с другом не связаны, и тем более с Вами, потому не могут на Вас каким-то образом повлиять реально (физически). Ведь ничего не произошло тогда, и не происходит теперь? Пониманием того, что с Вами случилось, разорвется связь несвязанного и Вы освободитесь от страха. Всего Вам доброго.