Измена в отношениях

валерия 15.12.2010

Здравствуйте, уважаемый психолог!

Мне 18 лет, с моим парнем мы встречаемся уже год. Вначале у нас было все отлично, мы виделись каждый день, он мне часто звонил и писал... Но со временем как-то все изменилось.. Я чувствую эту перемену в нем.Он стал меньше звонить, писать, стал каким-то отдаленным. Когда я пыталась с ним поговорить об этом, он мне сказал, что он не поменялся и любит меня как и прежде. Но я чувствую, что он изменился. Отсюда все мои срывы, слезы, плохое настроение... Я очень сильно люблю его и хочу сохранить отношения. Когда я ему что-то рассказываю, он часто говорит, что ему все равно... Когда мы говорили о том, чтобы жить вместе, он сказал, что хочет, но ничего для этого не делает и не строит планов со мной. Он у меня первый, я у него тоже. Я очень боюсь его потерять. Помогите пожалуйста...

Когда человек говорит что ему все равно, отношения подходят к концу. Если он говорит одно, а делает другое - просто займитесь своей собственной жизнью, посвятите все свои мысли и чувства себе любимой. ПУсть немного потоскует и Вы точно увидите, нужна ли Вы ему или нет, а слезами ни себе ни своим отношениям не помочь. удачи

Валерия! В возрасте 18 лет не очень удобно строить планы на жизнь семейную..Не так ли? Как вы себе представляете семью со студентом? Как вы собираетесь с ним решать бытовые вопросы? Не каждый молодой человек в 18 лет готов содержать себя и жену!Также и вам следует больше узнать о семье- например, почему молодой человек говорит- "мне все равно"? Почему ему не интересны ваши рассказы? и - Что интересует его?! Как себя вести с парнем, чтобы стать ему интересной, чтобы не быть навязчивой и т.д. Вам предстоит познать очень много о взаимоотношениях полов, прежде чем создавать семью. Замуж не напасть, да, как бы замужем не пропасть!Есть масса книг на тему семьи- это познавательно и интересно. И очень важно , понять что ваше достоинство, уравновешенность, понимание и самоуважение- это и есть гланые состовляющие любви к мужчине, любви в семье и любви к детям. Поэтому , если , какое-то качество у вас не в порядке- сходите к психологу.Понимая себя, свои цели- вы начнете стремиться к пониманию партнера. Для женщины очень важно , уметь понимать партнера. А чтобы понять кого-то- нужно понять себя! Успеха вам!

Валерия, судя по письму, вы ведете себя достаточно эгоистично. Вам важно постоянное подтверждение ваших чувств и вы хотите чтобы он всегда был с вами рядом. И похоже ради этого изводите его своими истериками и эмоциональными срывами, так себя ведут только дети. Взрослые люди не только требуют, но и дают что-то другому. Знаете ли вы что ждет от вас партнер, как ему рядом с вами живется. Если вы слышите только себя в отношениях, то ваш кошмар может воплотиться в жизнь и вы можете остаться одна.

Прекращайте истерить, успокаивайтесь и учитесь быть вместе с человеком даже тогда когда он молчит о своих чувствах. Он с вами и никуда пока не ушел. Наслаждайтесь общением и не спешите замуж, если вам некомфортно сейчас, то там точно лучше не будет. Сначала здесь на этом этапе отношений надо научиться быть счастливыми, а потом уже делать и следущий шаг. Удачи!